Андрей Круз — «Вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне закона читать онлайн

Обложка книги Вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто я? Что со мной произошло?Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Можно даже втихую забраться на бревна и отправиться с «Полом Баньяном», там меня точно никто не будет искать. Можно… можно купить лодку. И этой лодкой прицепиться, даже денег никто за буксир не спросит, верно?

Но тут есть одна тонкость: если кто-то даст знать «Висельникам», что я иду рекой, а это очень вероятно, потому что Сюжету нужен драматизм, то поймать меня будет очень легко. Наймут паровой катер и просто догонят. И что мне тогда, вплавь спасаться? С двадцатью килограммами золота?

Не пойдет.

Самому нанять катер?

Это целый процесс, тут я засвечусь.

В Ред-Роке «Висельники» есть, и это чуть ли не их вотчина, так что стукнут сразу. Или у них какой-нибудь караульный будет у пристаней сидеть. Хотя бы потому, что вся заваруха была как раз в тех местах и можно предположить, что я постараюсь уйти водой.

Так, а что там гудело, к слову? Не пароход какой-нибудь сюда прибыл? В принципе, на нем я в относительной безопасности могу быть, штурмовать его никто не пойдет, это точно. У пароходов свои хозяева и своя крыша, не поймут, да и просто вооруженного народу до черта.

Если я на нем, то уже не нападут…

Но могут обвинить в убийствах в городе. Я все в рамках правил сделал, но доказать это сразу проблематично будет, учитывая тот факт, что у меня куча денег с собой. То есть можно прийти к судну и потребовать меня отдать.

Что я могу сделать в этой ситуации? Да почти ничего, никто не захочет связываться с местными, тем более если те притащат каких-нибудь «свидетелей». Нет, обламывается пароход.

Украсть лодку и все же к плоту? Могут догадаться, погонятся, на плоту я уже мало что смогу сделать… Или все же смогу? Против катера-то, с винтовкой?"

"Гм… бревна лежат навалом, за ними укрытие найти можно. Плот идет плавней, чем катер, я стреляю, скорее всего, лучше, чем преследователи… это если будут преследователи… но вот как тогда команда буксира отреагирует? Нет, тоже не вариант, не годится.

Получается, что выход один – идти лошадьми. Просто не тупо в лоб ломиться, а выбирать маршрут умней.

Отсидеться где-то не выйдет; я думаю, это зрителю будет скучно и ко мне кого-то подошлют для оживления Сюжета. Еды у меня с собой дней на восемь, воды в этих краях много, в крайнем случае можно заоохотить что-то, хоть стрелять и не хочется, а на ловушки времени не будет.

Да, нет никаких щадящих вариантов, надо прорываться так, как я сейчас, – конным и верховым. По крайней мере, у меня есть некое преимущество – заводная лошадь, которая тянет груз.

Подбор книги