Вне закона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А зритель как, развлекается? Нравится ему? Двоих уже завалили, двоих подранили, меня как сайгака гоняют – растет там рейтинг, а?
Мы столкнулись практически нос к носу – я и Мамон. У поворота в следующий проход. И Мамон, вооруженный длинным револьвером, был не один, за ним трусцой бежал второй мой знакомец по тому визиту – молодой парень.
Они остановились как вкопанные, я останавливаться даже не стал, чтобы не терять времени и равновесия. Просто чуть свернул в сторону, вскинул ружье и, утопив спусковой крючок, быстро задергал цевьем взад-вперед.
С трех метров я не промахиваюсь, хоть на бегу, хоть стоя в гамаке. Все шесть картечных патронов попали в цель – четыре в Мамона, два в его «телка». Все в грудь, как принято теперь говорить – «в центр масс», хотя центр масс у любого человека куда ближе к заднице. Но картечью и с такой дистанции – это наповал, обоих. Молодой упал вперед, а Мамон навзничь, на него.
Порадоваться бы победе, но радоваться некогда – стрельба как маяк, все сюда наверняка побежали. Так что я лучше рву отсюда, заново набивая магазин «помпы» на бегу.
Где-то сзади перекрикивались, но как-то не азартно, скорее, нашли убитого Мамона. Но не думаю, что отстанут, про деньги они ведь тоже знают, я на себе большой куш тащу, это не «на несколько долларов больше», это на до фига сколько больше. Но все же оторвался, голоса не приближаются. Похоже, что они меня куда-то в сторону города гнать собрались, а я чешу в противоположную.
Вот спуск вниз, уже без всяких ступенек. Подошвы сапог скользят по траве, затем вынесло на песок, с разбегу, даже в воду влетел немного, но удержался.
"А я дальше по берегу, дальше, мне до опушки отсюда. Рюкзачок-то, к слову, утомил уже. Отвык я много бегать. Ходить сколько угодно могу, даже сам не знаю, сколько способен прошагать, а вот бегать отвык, да еще с таким грузом. Поперечный ремень на грудь давит, дышать мешает, а пояса у этого мешка нет, я долго на горбу тащить его не собирался.
Ну ничего, вон уже лес, дальше на шаг перейду, отдышусь как-то. Главное – забрал. И не убили. Дальше прорвусь, в лесу этим меня уже точно не поймать. В Батлер-Крик войду осторожно, а там… там видно будет, короче. Все равно эту проблему надо до конца решать. Мамоновских не так много осталось, на разборку приедем, пусть предъявляют что хотят – стрелять все равно они начали.