Андрей Круз — «Вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне закона читать онлайн

Обложка книги Вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто я? Что со мной произошло?Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сразу вспомнилась привычка нашего командира полка воспитывать залетчиков нетрадиционным способом: в вещмешок закидывалась гиря, а затем боец в средствах химзащиты должен был обеспечить спасение спортивного снаряда в условиях химического и радиационного заражения, пробиваясь с ней вокруг учебных полей бегом и регулярно падая по вспышкам. Примерно так же вещмешок ощущался.

Дробовик пустой, поэтому я, пригнувшись, бросился в противоположную от стрелка сторону, по пути заталкивая патроны в магазин. Сзади хлопнул выстрел, что-то толкнуло в спину, но как-то слабо и незначительно, то есть точно не ранило.

Подозреваю, что в мешок и попали, в самое золото. Я резко свернул влево, в проход между заборами, заросший еще прошлогодним сухим репейником, продрался через него, матерясь, остановился, выглянул из-за поворота, никого не увидел и снова припустил вдоль забора, уже следующего.

Золото в рюкзаке, уложенное кое-как, сместилось вниз, но тащить его стало легче – вся опора пришлась теперь на поясницу. Правда, оглядываться стал, это тормозит, но не оглядываться нельзя, а то опять стрельнут сзади и на этот раз попадут.

И что мне тогда с этого золота?

Только вот не соображу, куда мне дальше бежать, отсюда и до самой опушки поле, метров двести, наверное; если чесать по нему напрямую, то тогда точно пулю схвачу, это уже без вариантов. Не первую, так вторую, не вторую, так третью.

Сомнения развеяла дыра в заборе, которую, пока я бежал, видно не было. Куда ведет, зачем – не знаю, в какой-то хоздвор, каких тут много, попробую прорваться к берегу и уйти по нему, откос укроет, а может быть, и оторваться получится.

За дырой сразу сарай, серый от дождей. Доски щелястые, в сарае, кажется, вовсе пусто. За ним двор, тоже пустой, ворота заперты и ржавой цепью замотаны. У забора передо мной носилки стоят на рогульках – прямо лестница. Подбежал, вскарабкался, потом аккуратно, заваливаясь на живот, вывалился в переулочек – прыгать с таким рюкзаком за плечами с двух метров как-то не хочется.

Не самого сломает, так лямки оборвутся.

Куда теперь? Блин, а тут в одну сторону. Строилось ведь все без всякого плана, от чистейшей балды, так что заборы здесь просто углом сходятся. Так что по факту я просто назад побежал. Правда, надеюсь, что этого от меня точно никто не ждет. Ну не должен.

Черт, и поймал себя на том, что продолжаю насвистывать, через одышку и совсем тихо, все ту же тему из «Нескольких долларов». Ну, это уже вообще за пределами всякой нормы.