Андрей Круз — «Вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне закона читать онлайн

Обложка книги Вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто я? Что со мной произошло?Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нагружать ее ранеными, подстрелить лошадей, сделать так, чтобы преследователи вынуждены были друг друга лечить и спасать, а не за мной гоняться. Но для этого надо грамотную засаду организовать, а место для нее здесь крайне неподходящее. Сосновый бор на склоне холма, все просматривается, и одновременно от стрельбы укрыться легко за стволами, мягкие тупоголовые охотничьи пули их не пробивают. А если противников четверо, то они, согласованно прижимая меня огнем, легко обойдут с флангов – ну и все.

А значит – пока уходим.

До тех пор, пока подходящее место не найдется. Так что лошадей можно и подогнать немного, нужна небольшая хотя бы фора перед преследователями.

Лошади у меня, слава богу, пока вполне свежие, так что взяли в рысь легко, даже с радостью. Быстрее не стоит – и пыль можно поднять, и тропы толком тут нет, по какой-то звериной идем, по азимутам больше, а тут корни торчат, можно лошадям ноги повредить при суете излишней. Так что главное выдержка, не паниковать, искать место, где получится сделать петлю, выйти на свой след и найти позицию, на которой преследователей можно принять.

Пока поднимались на холм, несколько раз оглядывался, но так и не понял, увидели меня или нет. Не так уж хорошо я укрыт. Аллюр лошадей не меняется, всадники идут колонной, с небольшим интервалом. Разглядеть покуда не могу, кто там и что. А вот след мы оставляем хороший, лесная подстилка здесь больше из сухих иголок, конские копыта их разбрасывают, так что даже присматриваться не надо, как по ленточке за нами пойдешь.

"

"Тут ведь что смешно – это может быть даже не специальная погоня, а просто какие-то «йа-ху!» увидели человека с заводной лошадью и каким-то грузом в глухом месте и просто решили его ограбить и убить. Такое и в иных местах случалось, а вот здесь, в Земле-Вне-Закона, в Проекте, населенном одними уголовниками, – ну чему тут удивляться? Так что все возможно.

Вершина холма, дальше спуск, за ним еще холм, снова спуск и снова холм. Потом опять вершина, затяжной спуск, справа полянка, точней – проплешина, там склон круче был, сейчас там редкий кустарник.

Между холмами, в лощине, в распадке – тоже кустарник… только густой… и есть валуны.

И как? Очень плохое место для засады с точки зрения дилетанта – видно недалеко, сектора ограничены вроде как… но это именно что с позиции дилетанта, который ищет очевидного. А что я здесь вижу? Спуск в этом месте почти голый, а его метров двести. Если стрелять в ответ – то с чистого места, а я за камнями могу укрыться.