Андрей Круз — «Вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне закона читать онлайн

Обложка книги Вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто я? Что со мной произошло?Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оборудовать позицию с нуля не получится, времени мало, надо другую искать. Покрутился, дернулся туда, сюда – вроде нашел. Камень, комель куста, куча старых листьев, их ветер из распадка не выдул, – можно лечь. И из положения лежа целиться вверх по пологому склону. Сдернул со спины «однодневку», бросил на землю, как опору под винтовку, сыпанул сверху сухих листьев. Проверить позицию на маскировку со стороны не получится, к сожалению.

Что еще сделать? Сунул руку под преющие листья, повозюкал в грязи, потом обтер лицо раз, другой, третий.

Зеркала нет, но чувствую, что потемнел. Грязь серая, нормально. В природе только черного и белого цвета нет, именно ими пользоваться не следует.

Все, замер, лежу. Курок дотянул до взвода с легким щелчком, палец внутри скобы, но не на спуске еще. Чуть сдвинуть, потянуть, тем более что спуск себе я сам подстроил, – и бахнет.

Жаль, не болт винтовка, перезаряжать ее лежа не очень, более того – если ее набок поворачивать, то и клина словить несложно, такая вот особенность у рычажных.

Болт был бы лучше, особенно правильного калибра, с настильной траекторией. Но болтов здесь нет, они в концепцию Дикого Запада не вписываются. Но рюкзачок достаточно высокий, для перезарядки пространство остается, так что ладно.

Ну что, где они? Насколько я их обгонял? Все же далековато были. Или они вообще не за мной? Может быть и такое, никаких явных признаков погони я так и не разглядел. Хотя задницей чувствую, что за мной, не могли устроители какую-нибудь подсказку «Висельникам» не подбросить, там же народ у экранов зависает.

"

"Музычку опять себе посвистеть для вдохновения? Нет, не буду, пусть в мозгу свистит сама по себе, мне эта мелодия, если честно, уже осточертела, привязчивая больно, а я лучше прислушиваться буду.

Всадники на вершине холма появились минут через тридцать, наверное. Скакали все той же легкой рысью и точно по моим следам, теперь уже никакого сомнения. А учитывая тот факт, что ехал я не самым удобным маршрутом, выходит, что погоня.

А если погоня, то и первым стрелять не грех, здесь в пустынных местах вообще-то хождение по чужому следу моветоном считается.

Метров двести спуска, все на виду, почти в одну линию, чуть-чуть сбоку. Первым точно следопыт идет, на землю смотрит и еще и показал следующему, за ним скачущему, на мой след явно. Ну все, как бы даже и сомнения у меня теперь отпали, хоть их и раньше было с гулькин нос.

Метров сто до головного, меня не видят, но я уж лучше ближе подпущу.