Андрей Круз — «Вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне закона читать онлайн

Обложка книги Вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто я? Что со мной произошло?Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну и совсем выше – лагеря лесорубов, откуда тогда и шел с бревнами «Пол Баньян», подкинувший меня до этих мест.

«Пол Баньян», как оказалось, стоял у причала, а бригада растаскивала плоты на бревна, отправляя их на лесопилку. Не весь плот, как я понимаю, только одно его звено, а остальное буксир дальше потащит, до самого Доусона, наверное, да еще и в Батлер-Крик зайдет по пути, он всегда заходит. Лес всем нужен, везде строятся.

Ну что, карту я помню? Помню. Теперь надо искать такое место, которое под карту подходит.

Должен быть причал, а рядом с ним лодочный сарай. Если спиной к реке стоять, то справа от причала должен быть склад. А если пойти мимо этого склада по дорожке, то будет дровяной сарай. И в нем искать.

Проблема в том, что за эти два года, что карта нарисована, тут и снести что-то могли, и построить, что вероятней, и расширить, и углубить, и надстроить… тут все течет, все изменяется, как говорил дедушка Экклезиаст. Ну, или Соломон, кто там все это на самом деле написал.

Начнем с сараев.

Таких тут штук пять вдоль реки, все с причалами. Изображая озабоченную деловитость на лице, прошел вдоль реки, подсознательно ожидая нападения или чего-то подобного, хотя логика подсказывала, что для этого пока рано, драматизма не будет. В кино все происходит в последний момент и из последних сил, так эмоции у зрителя гуще прут, пусть в этом и нет никакой логики, так ее и здесь нет.

Вот как, например, Шнобель мог вообще золото сюда дотащить и здесь его закопать? Да никак, никакой логике не поддается.

Но зрителю это неважно, золото было спрятано, и оно здесь. Кто принес, кто закопал – в кадре не мелькнет. Может, вообще Сули. Или мой друг Хадсон. Или таинственный черный вертолет. Неважно. Это как «а давай из-за угла монстр!». А зачем? Да чтобы зритель подпрыгнул. Откуда монстр, зачем и почему – оно кому надо? А давай! А вот! А на!

Сколько там будет золота в мешках? Там может быть до тридцати килограммов, получается. Это все еще и уволочь надо. Хорошо, хотя бы золото тяжелое, по объему не так много места займет.

А рюкзак прочный я с собой прихватил, должен выдержать."

"Вот вроде и лодочный сарай, и склад рядом, и дорожка вверх… под описание подходит. А как насчет дровяного сарая?

Дровяной должен быть ближе к разгрузке бревен, я думаю. Чей дровяной сарай? Торговца дровами, однозначно. Он лес сто пудов с выгрузки берет, не самому же рубить, если сюда все возят? Значит, дальше… надо место выгрузки обойти и топать по берегу. Я так думаю.

Подбор книги