Андрей Круз — «Вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне закона читать онлайн

Обложка книги Вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто я? Что со мной произошло?Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только так его сознание может отключиться от ежедневной суетливости, только так с поверхности унесет муть и ряску и станет можно смотреть вглубь, туда, где самое важное.

Я ничего не могу изменить, а значит, нечего трепать себе нервы.

Я могу победить в Игре и получить такой приз, который на оставшиеся – сколько, шесть лет? Да, шесть лет, сделает мою жизнь здесь не только достаточно комфортной, но и вполне интересной.

Я могу не идти за призом, но это, оказывается, не подходит мне по характеру, я все же авантюрист, каких поискать.

А значит, не надо ни на кого злиться, не надо заламывать рук и рвать волосы, надо просто выбирать самый лучший фарватер, потому что русло проложили без тебя и берега тебе тоже обозначили. Просто выиграй. Kick ass.

Поэтому я иду за призом и не надо стоять у меня на пути. И да, я все же немного помню Ред-Рок и могу что-то планировать уже сейчас.

В Ред-Роке есть одна гостиница, в которой мне уже довелось пожить, и есть нечто вроде постоялого двора, который предпочитают те, кто с лошадьми и, например, с фургоном.

Фургона у меня нет, но две лошади, моя гнедая и купленная серая, у меня имеются, так что направился я к постоялому двору. Ну или мотелю, наверное, потому что по компоновке это было как мотель – длинное, кишкой, здание вроде облагороженного сарая, в него куча отдельных входов, каждый со ступенькой и коновязью. Внутри тесно и темновато, зато есть конюшня и даже платный уход за лошадьми. И сторож в будке сидит на входе, с ружьем.

Меня здесь не знали, слишком недолго я пробыл в этом городке после своего появления в… Шоу.

Сейчас – оно и к лучшему. Спросил, как с воровством в номерах, – сказали, что не воруют. Поверю, чего уж там, мне просто с винтовкой по городу гулять не хочется, она все же внимание малость привлекает. Хотя револьверами и ножами свой туалет нашпиговал уже привычно, по принципу «кашу маслом не испортишь». Пусть будет.

После даже небольшого Батлер-Крик этот городок показался совсем маленьким и довольно пустынным. Много здесь людей сезонных живет, вот они на сезоны свои и разъехались.

Хорошо, что я здесь не остался. Чем бы я здесь занимался? Деньги у меня тогда были, но… тут путь только в ранчеры, кажется. Гонял бы сейчас стада вниз по течению реки, до боен. Да нашел бы чем заниматься, я всегда нахожу, на самом деле.

Тутошняя Мэйн-стрит совсем маленькая и захолустная. И бордели тут поменьше наших, и салуны. Окраина освоенного мира, чего уж там, дальше только дикие поселения.

Подбор книги