Андрей Круз — «Вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне закона читать онлайн

Обложка книги Вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто я? Что со мной произошло?Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хорошо, что хотя бы правый берег Гранд-Ривер для путешествия несложен, уже привычная смесь перелесков с лугами, да и погода улыбнулась – сколько ни шел, а дождя ни разу не было. Хотя и не сезон пока дождить, на самом деле.

Травы для лошадей уже хватало, так что еще одной заботой меньше, еды тоже в дорогу достаточно взял. Несколько раз пришлось переправляться через речки вброд, но тропы здесь давно натоптаны, броды видны, переправлялся верхом и даже ног не замочил ни разу.

Раз подстрелил оленя, нарезал с него мяса, сколько нужным счел, остальное оставил в поле зверью – в природе ничего не пропадет, и едва отъехал – увидел возле туши двух койотов.

Они тут помельче американских, ближе к шакалам, наверное.

В дороге думалось легко, да как-то думать и не хотелось особо. За это время я достиг некоего просветления, что ли, то есть окончательно решился на то, что доиграю свою часть Игры до конца. Шоу так Шоу, плевать, но сдаваться я не хочу. Пусть я теперь уже все знаю, но что это меняет? Сули права – ничего.

Так устроен этот мир, значит, надо жить по его правилам, изменить их все равно не получится, потому что устанавливают их не здесь. Спасибо, что хотя бы в сортирах и спальнях не подглядывают.

Интересно, а когда я сажусь под кустик в позе орла – беспилотник объектив в сторону отводит? Или меня мутным пятном закрывают?

И вот все же интересно, Сули и этот Эль Брухо – это что? Это вне Игры или так Игру исправили? Когда я начал чудить у Хайди и все могло пойти не так, вмешалась Сули и… Стоп, ей езды до Доусона четыре дня, она никак знать это все не могла, так что…

Это если пароходом.

А если в экстренном порядке ночью вертолетом? Тогда сколько? Часа три? И вся аудитория в «верхнем мире» с замиранием сердца следила за тем, как раскрывались передо мной тайны? Может быть так?

Сули говорит, что может. А как проверить? Можно в Батлер-Крик уточнить, когда ее видели там в последний раз перед отъездом. Но вот главный вопрос: а оно мне надо? Я действительно хочу это знать?"

"Если бы кто-то меня об этом спросил на следующий день после встречи с Эль Брухо, я бы ответил что да, хочу.

Но у меня было время подумать, и я подумал. И пришел к выводу, что во многих случаях многие знания действительно равны многим печалям. Не нужно это знать, лишнее оно, знание это самое. Пусть все идет как идет.

Наверное, каждого человека нужно вот так время от времени брать за шкирку и пинком в задницу отправлять путешествовать пешком по лесам да полям.

Подбор книги