Андрей Круз — «Вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне закона читать онлайн

Обложка книги Вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто я? Что со мной произошло?Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сарай забором огорожен. Сторожа нет, но тут вроде бы весь прибрежный участок ночью сторожа обходят, на них владельцы всего этого добра скидываются. Стоит ли лезть ночью?

За заборчиком телега с впряженной в нее лошаденкой, двое мужиков грузят в нее дрова.

А может, не ждать ничего, а? Вот прямо сейчас внаглую туда заявиться да и выкопать все, что там может лежать? Такого-то точно никто не ждет, верно? А мужики?

А мужикам пригрозить оружием. И еще копать заставить. А потом денег дать, чтобы не плакали.

У меня деньги есть, у меня почти тысяча наличными при себе, за глаза хватит.

И что потом? Рюкзака нет, лошади далеко… Пусть везут на телеге?

На телеге, на телеге… и если за мной смотрят сценаристы, то они что-то предпримут. Нашлют на меня того же Мамона прямо в городе? Ну… вполне.

Хорошо, не будем суетиться, те же мужики и завтра никуда не денутся, верно? Если там золото есть, то оно уже два года лежит, так что полежит еще денек. А вообще мысль здравая, как мне кажется.

Ведь сто пудов от меня ждут копаний под покровом ночи и всего подобного драматического, а тут враги. А врагов мы пока поищем. У меня весь день на это.

Ред-Рок в одно лицо можно прочесать довольно быстро, если, конечно, в дома и сараи не заглядывать. Проблема опознания к тому же, она ведь тоже обоюдна, так? Я могу лишь двоих людей Мамона узнать, ну и меня только эти двое. Сценарий сценарием, но до откровенного мухлежа никто не опустится. Никто не повезет людей Мамона вертолетом и никто не будет наводить их по радиомаяку, например.

Всем жуликам вовсе не обязательно знать, как на самом деле здесь все устроено. Значит, как они сюда могут попасть?

Одним-единственным способом: кто-то заранее шепнул Мамону, что я буду здесь. И он или сам приедет, или людей пришлет. Думаю, что приедет с людьми, не упустит возможности глянуть в глаза тому, кто хотел увести его золото. Как они будут меня искать? Или караулить возле реки, или искать в местах постоя.

Но здесь имен на самом деле никто не спрашивает, заехал, заплатил да и живешь, так что книгу регистрации не стребуешь."

"Что еще можно делать? Караулить в каких-то ключевых точках. Ну и, как вариант, ловить меня потом в Батлер-Крик, туда ведь я все равно поеду… но при этом никаких гарантий, что золото будет со мной. Не нашел, не было никакого золота. А сам закопал где-то и оставил годик полежать, пока шум не уляжется.

Подбор книги