Вне закона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сарай забором огорожен. Сторожа нет, но тут вроде бы весь прибрежный участок ночью сторожа обходят, на них владельцы всего этого добра скидываются. Стоит ли лезть ночью?
За заборчиком телега с впряженной в нее лошаденкой, двое мужиков грузят в нее дрова.
А может, не ждать ничего, а? Вот прямо сейчас внаглую туда заявиться да и выкопать все, что там может лежать? Такого-то точно никто не ждет, верно? А мужики?
А мужикам пригрозить оружием. И еще копать заставить. А потом денег дать, чтобы не плакали.
И что потом? Рюкзака нет, лошади далеко… Пусть везут на телеге?
На телеге, на телеге… и если за мной смотрят сценаристы, то они что-то предпримут. Нашлют на меня того же Мамона прямо в городе? Ну… вполне.
Хорошо, не будем суетиться, те же мужики и завтра никуда не денутся, верно? Если там золото есть, то оно уже два года лежит, так что полежит еще денек. А вообще мысль здравая, как мне кажется.
Ред-Рок в одно лицо можно прочесать довольно быстро, если, конечно, в дома и сараи не заглядывать. Проблема опознания к тому же, она ведь тоже обоюдна, так? Я могу лишь двоих людей Мамона узнать, ну и меня только эти двое. Сценарий сценарием, но до откровенного мухлежа никто не опустится. Никто не повезет людей Мамона вертолетом и никто не будет наводить их по радиомаяку, например.
Одним-единственным способом: кто-то заранее шепнул Мамону, что я буду здесь. И он или сам приедет, или людей пришлет. Думаю, что приедет с людьми, не упустит возможности глянуть в глаза тому, кто хотел увести его золото. Как они будут меня искать? Или караулить возле реки, или искать в местах постоя.
"Что еще можно делать? Караулить в каких-то ключевых точках. Ну и, как вариант, ловить меня потом в Батлер-Крик, туда ведь я все равно поеду… но при этом никаких гарантий, что золото будет со мной. Не нашел, не было никакого золота. А сам закопал где-то и оставил годик полежать, пока шум не уляжется.