Андрей Круз — «Вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне закона читать онлайн

Обложка книги Вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто я? Что со мной произошло?Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или, как умный человек, вместо дурных трат продаю его по чуть-чуть, так, чтобы денег на спокойную жизнь хватало и еще чуть-чуть оставалось. Со стороны такое и не заметишь.

И в Шоу такая схема не уложится, я думаю. Так что, скорее всего, все должно состояться здесь, в Ред-Роке. Помните финальную сцену из «Хороший, плохой, злой»? Где собрались все сразу в одной точке, и хороший, и злой, и плохой, куда же без него. Вот и тут так же должно быть по задумке, мне кажется.

В общем, заглянул я во все публичные заведения, но никого подозрительного там не нашел.

Заглянул даже мельком к оружейнику, который и сдал меня «Висельникам», если это сделал, конечно, он, а не сценаристы, но тоже никого там не встретил. Так что отправился к себе в «мотель», сторонясь основных улиц и пробираясь задами, и, как выяснилось, правильно сделал, что пошел такими винтами. И еще правильно сделал, что не потопал прямо к себе, я посмотрел на вход в «мотель» издалека. Достаточно долго для того, чтобы увидеть, как оттуда вышли трое, и одного из этих троих я узнал – он ко мне в магазин заходил вместе с Мамоном.
Тот самый, у кого пальцы в «перстнях». Он и сейчас в вязаной шапочке и с ружьем на плече, вот он его таскать не стесняется.

Вообще-то соблазн есть их сзади догнать да перестрелять. Это сразу минус три будет, мне проще, но так не делается, так нельзя, они мне пока повода не дали, и вообще у нас вроде как с ним договор.

Из мотеля ушли… но могли оставить засаду. Вопрос: где? Если в моей комнате, то я в своем полном праве.

Нет, зачем им сейчас засада, я же без золота пока… они, скорее всего, пытаются просто выяснить, где я остановился. Если я уже здесь. И вероятность того, что меня вычислили, велика. Могли не вычислить, как я сказал – не представлялся я здесь, но по описанию могли, еще по чему-то.

Засады нет, а вот наблюдатель может быть. Причем тогда он вовсе не в моем номере. Он может в другой заселиться, а может и вовсе откуда-то издали смотреть, из леса хотя бы, из него вход просматривается.

Жулики жуликами, но за время жизни здесь уже многие вполне бывалыми лесовиками и охотниками заделались, так что не надо свои способности переоценивать.

Мне в мотель идти? Что мне там нужно? Да все нужно. Лошади, мешки, карабин. А если хвост?

А если я буду действовать быстро, то хвост что сделает, учитывая, что у него рации нет? Если наблюдатель один, то ничего. Если двое, то один побежит за подкреплением, а второй последует за мной. Причем он наверняка пеший.

Подбор книги