Андрей Круз — «Вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне закона читать онлайн

Обложка книги Вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто я? Что со мной произошло?Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тут лес не густой, бор скорей, так что я уже прямо через него. И теперь, главное, ориентиры не потерять, мне сюда выходить по ним надо будет. Потому что лошадей я все же оставлю, надеюсь, что их никто за это время не найдет. Медведи здесь, к счастью, к жилью не очень ходят. Стреляют их там, соображают, что если медведь повадился по задворкам шариться, то это дело времени, пока он кого-нибудь не задерет. Волки тоже так близко разве что зимой подбираются, да и то больше вокруг ранчо крутятся, где им скотом из коровников пахнет, а город им что? Ничего.

Все, вот местечко хорошее, вроде и от опушки недалеко, и видно лошадок не должно быть. Можно бы верхом прямо туда, но тогда незаметности ноль, там конных не бывает, если за местом кто-то присматривает, то засвечусь сразу. А если пешком, то сперва понизу, потом между заборами – и можно по-тихому дойти. Другое дело, что можно ли так же по-тихому уйти будет? Ну, тут уж как получится.

Спешился, привязал гнедую к дереву, серая все равно к ней сама привязана.

Ничего, подождут, я недолго. Дробовик из чехла. Там дистанции небольшие, так что лучше с этой пушкой, надежней. У меня и карабин с собой, но это на другой случай, пока вот так, вот в такой комплектации пойду.

Нет, не было хвоста все же, не догнал никто. Я еще минут пятнадцать подождал – но ни стука копыт, ни выстрелов, ни шагов – никого следом. В общем, если и был там наблюдатель, то я все правильно прикинул, не рассчитывали они на такой мой отход.

Интересно, меня сейчас с дрона видно? Да наверняка уж.

Сидит сейчас публика, дыханьем замерев? Или это потом в монтаже и записи покажут? Тут же надолго делов, кто столько перед телевизором просидеть может кроме тех, кто на вэлфере? А они прибылей не делают.

Ладно, хватит время терять, надо идти. Тут музыку, пожалуйста, Морриконе или еще кого такого же. Надо было шляпу и пыльник надеть, но не хочется, неудобно, поэтому на мне обычное кепи с гнутым козырьком, местного пошива, из брезента, и кожаная куртка.

Из пафосного только бандольеро с патронами двенадцатого калибра через плечо и кобура с револьвером на поясе наискосок. Так ее и на коне держать удобней, и бегать с ней. Настоящие ганфайтеры же не бегали никогда, они под музыку сигару по полчаса курили, а потом за секунду всех врагов укладывали. Я так не умею. И музыки нет.

Начал сам себе насвистывать мотивчик из «На несколько долларов больше» – вот она, сила медийного искусства и привычных штампов.

Подбор книги