Максим Гаусс — «Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, весна 1987 года. Война в Афганистане окончена!Начинается очередной, сложный период для Советского Союза, а мне поручено странное задание в Сирийской Арабской республике... Там, где я погиб в прошлой жизни!Примечание автора:Первый том здесь: https://author.today/reader/358750Прода: Вторник, четверг, суббота в 00.05 по МСК.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Снова.

— Долго копаетесь! — хрипло произнес третий. — Потом себя в порядок приведете!

Видимо, он у них старший. Вроде, куратора операции?!

— Ещё полно времени! — лениво отозвался Рустам, глядя в зеркало и продолжая орудовать бритвой. Я заметил, что рядом с ним, на какой-то обшарпанной табуретке лежит пистолет Макарова.

— Транспорт будет с минуты на минуту! — неизвестный посмотрел на часы, затем подошел к окну справа и посмотрел в широкую щель. Он все также стоял то спиной ко мне, то полубоком, поэтому его лица я так и не разглядел.

"

"Абдул уже закончил переодеваться, сгреб свои таджикские шмотки в кучу, бесцеремонно швырнул их в угол. Затем подобрал автомат Калашникова с дивана, отсоединил и проверив магазин, сунул его обратно в приемник. Видно, что привычка. Эти «нетаджики» явно бойцы с опытом, но вряд ли представляют из себя достойных противников.

Это точно русские люди. Возможно, один из них, судя по акценту, украинец. Но это не точно.

Рустам продолжал бриться, при этом всё-таки ускорившись.

Третий же, покашляв, направился в угол дома. Подошёл к ещё не вскрытым стеклянным бутылкам, взял одну из них в руки, совершил какие-то манипуляции. Бутылка вдруг переломилась на две половины, и тот ловко вытряхнул наружу цилиндр… Небольшого размера, серебристого цвета. Ага, все бутылки это маскировка. Хитро. Но тогда что осталось в остальных коробках на даче? Они как будто бы знали, что брать, а что нет. Где настоящий алкоголь, а где эта фикция.

Всмотрелся и сразу же узнал, что это за контейнеры такие — специальные микропленки в защитных тубусах. Видел такие ранее, ещё когда нас обучали в учебном центре ГРУ. Это штатная разработка, начала восьмидесятых годов. Вроде как уже активно не использовалась.

Справа стояла большая спортивная спортивная сумка, в открытом состоянии. Внутри таких тубусов было штук пятнадцать, а то и больше. Старший положил тубус туда, перешел к другой бутылке. Я заметил, что у него на боку имеется кобура, с торчавшей из нее пистолетной рукоятью.

Черт возьми, это что же выходит, генерал-майор Калугин хранит у себя на даче замаскированные под алкоголь секретные микропленки?! Какой-то компромат? Что-то особо секретное? Украденное или официальная перевозка?! Ну, может быть, хотя это дело очень мутное! Зачем так рисковать? И выходит, кто-то про них узнал… Кто-то, кто имеет на это полномочия, либо допуск к информации о подобных делах генерала.