Максим Гаусс — «Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, весна 1987 года. Война в Афганистане окончена!Начинается очередной, сложный период для Советского Союза, а мне поручено странное задание в Сирийской Арабской республике... Там, где я погиб в прошлой жизни!Примечание автора:Первый том здесь: https://author.today/reader/358750Прода: Вторник, четверг, суббота в 00.05 по МСК.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отсюда получалось, что виноватый есть, трупов нет, а часть важного груза похищена. Попробуй тут концы найди, когда можно спихнуть на меня, человека, появившегося накануне самой операции… Очень подозрительно! После, может и разберутся, но драгоценное время будет безнадежно упущено. Никакого следствия тут конечно же не будет, генералу лишняя шумиха вовсе не нужна! Меня бы просто прижали бы к стене и закрыли на официальном уровне. Доказательства бы сделали, какие нужно.

Не знаю. Но если так… Ах ты ж черт, какой грамотный расчет… Облом произошел лишь из-за меня.

Из-за того, что вместо Пешкина был я, не единожды перекрученный жизнью старый вояка в молодом теле с интуицией работающей на сто пятьдесят процентов!"

"Впрочем, это лишь мое смелое предположение. Возможно, что на самом деле, все не так и возможны варианты, начиная от самых глупых вплоть до самых невероятных.

А тем временем, пока я лежал на крыше ветхого курятника и строил предположения, Абдул неторопливо вышел из дома и остановился на входе.

Чиркнул зажигалкой, закурил. Выпустил клуб дыма. Что блин, вышел свежим воздухом подышать, да на звёзды посмотреть?

Пятнадцать секунд.

Тишина.

Тридцать секунд. Сорок пять.

Где-то вдалеке послышался нарастающий гул. Куривший среагировал, сделал несколько шагов вперёд, влез на какой-то ящик и посмотрел в сторону дороги. И я тоже посмотрел — к этому кишлаку приближалось два близко расположенных огонька — свет от автомобильных фар.

— Отлично! — выдохнул тот, не глядя отшвырнув окурок в сторону.

Тот полетел в мою сторону.

На нем они собирались уходить, причем долго копаться они точно не будут… Если все так, то больше я их не увижу и что там на микропленке точно не узнаю. Ну нет, так дело не пойдет.

Вообще-то лежать на одном и том же месте, на хлипкой крыше курятника было совсем не комильфо. Я попробовал сменить положение, но только сделал хуже. Подо мной что-то предательски скрипнуло, треснуло.

Абдул направлялся обратно в дом, чтобы сообщить старшему о приближающемся транспорте.

«Нетаджик» среагировал на шум, чуть изменил направление и показался у меня в поле зрения…

— Какого черта тут…?

Мой автомат лежал рядом, воспользоваться им несложно даже из такого положения, что я и сделал. Да только предательская конструкция курятника не выдержала и я с громким треском провалился вниз.

Как ни странно, ни обо что не ударился и ничего себе не проткнул. Рывком встал точно на ноги, вот только автомат упал непонятно куда.