Максим Гаусс — «Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, весна 1987 года. Война в Афганистане окончена!Начинается очередной, сложный период для Советского Союза, а мне поручено странное задание в Сирийской Арабской республике... Там, где я погиб в прошлой жизни!Примечание автора:Первый том здесь: https://author.today/reader/358750Прода: Вторник, четверг, суббота в 00.05 по МСК.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Либо же это такой метод транспортировки… Нет, вряд ли! Слишком сложно! Черт возьми, снова я в какое-то дерьмо влез…

У меня появилось стойкое ощущение, что здесь замешан кто-то ещё и сам генерал не в курсе, что под него протянули щупальца! Хм, быть может он об этом узнал и перестраховался, намеренно переправив их сюда в тихом порядке. Но почему без нормальной охраны? Рассчитывал на меня? С чего это вдруг?! Потому что, мол, я у него на крючке и буду держаться за его предложение обеими руками? А заодно и на вшивость проверить…

Все сложно, очень сложно.

То и дело возникали новые вопросы, на которые ответы давал я сам, руководствуясь только логикой и здравым смыслом. Метод перебора.

В общем-то, все более-менее понятно. Калугина кто-то раскусил, возможно даже из управления, но пониже рангом. Иностранные спецслужбы? Тоже возможно! Генерала же потом раскроют в тесной связи с агентами ЦРУ… Не зря же он потом сбежит в Америку! В любом случае, этот кто-то частично располагал информацией, что на дачу привезут важный груз.

Готовилась операция. Возможно, капитан Петренко это двойной агент. Ведь он знал о грузе — не зря же он сам заявился на объект, якобы выдать мне задание, а заодно и посмотреть, кого же генерал прислал вместо бесполезного Пешкина. Они могли воспринять это как меры противодействия, со стороны того же Калугина.

Но тот, не увидев во мне реальной угрозы, или посчитав, что никаких проблем от меня быть не должно — я же почти что искренне показал, насколько мне тут все безразлично — тот дал отмашку.

Он знал все — дату, время, место, состав груза. Даже маршрут. Неужели третий — это он сам? Нет, голос не похож.

А его люди, Рустам и Абдул должны были осторожно разведать, втереться ко мне в доверие и нужно признать, это они сделали чуть ли не превосходно. Ну а когда началась выгрузка, эти двое проникли внутрь и скрытно ждали, пока все утихнет. Машина убыла, они начали действовать…

Мое появление на внутреннем периметре существенно нарушило им все планы, потому они были вынуждены спешно сбежать, успев унести две коробки.

Но тогда возникал вопрос, а почему они не стреляли в меня? Ведь могли же!

Изначально такой был расчет? Или же сплоховали?

А может, просто не хотели убивать? Какие благородные, а… Швырнули камень, чтоб оглушить, но не получилось так, как рассчитывали.

Хм, а на утро, сюда прибыло бы усиление. Потом меня тот же капитан Петренко и выставил бы соучастником, подкинув прямые доказательства.