Максим Гаусс — «Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, весна 1987 года. Война в Афганистане окончена!Начинается очередной, сложный период для Советского Союза, а мне поручено странное задание в Сирийской Арабской республике... Там, где я погиб в прошлой жизни!Примечание автора:Первый том здесь: https://author.today/reader/358750Прода: Вторник, четверг, суббота в 00.05 по МСК.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эта находка окончательно убедила меня, что здесь, в кишлаке я и найду ответы на то, что случилось двумя часами ранее…

Думаю, что те, кто влез на дачу Калугина не до конца понимали, что именно делают и какие могут быть последствия.

Что ими двигало — жажда наживы? Знали, что это дача советского генерала, видели, что сюда время от времени что-то привозят. Знали, что из охраны там постоянно присутствует всего один боец… Но брать-то внутри особо и нечего, кроме последних коробок. На кой-черт им столько вина и коньяка? Ужраться же можно…"

"Так, средство передвижения нашел, теперь нужно найти тех, кто за всем этим стоял! Думаю, это не займет много времени.

Заглядывать во все окна такой себе вариант, чаще стекол там либо вообще нет, либо они были настолько грязные, что там хрен что разглядишь. Большая часть окон прикрыта грубыми деревянными ставнями, с крючками из изогнутой проволоки.

Электричества в кишлаке само собой нет и появится оно очень нескоро.

Стало быть, все освещалось по-старинке, очагом или печью. Я не разбираюсь, как оно там у таджиков называется, печь и печь.

Миновал один дом, второй, третий. Перемещался по спирали, от края к центру, двигаясь по часовой стрелке. Я эту привычку со своей группой ещё в Сирии разработали, когда зачистку поселений ИГИЛовцев проводили, а позднее и других бандформирований. И нужно признать, метод весьма успешный. Ну, там у нас правда разведывательный дрон сначала позиции боевиков вскрывал, а уже потом шли мы, а иногда предварительно била артиллерия.

Не суть.

Следы жизнедеятельности местных были, но как-то не много. Жизнь тут явно была, но не кипела — играло роль холодное время года.

Из-за войны многих мужчин наверняка призвали в армию, а некоторые женщины и дети просто перебрались поближе к цивилизации. Чего тут торчать?

Миновав два десятка домов, я углубился в кишлак и вскоре обнаружил то, что меня заинтересовало.

Отдельный большой дом, с забитыми окнами, крышей из сучьев и какой-то там соломы, рядом пара курятников в виде примыкающих построек. Все обнесено отдельным забором.

Сразу вспомнил, как мы чуть больше года назад, на туркменской птицефабрике куриные яйца подворовывали, а потом ночью яичницу жарили, когда старшины не было. Тогда все закончилось тем, что мы самую маленькую курицу незаметно похитили и организовали из нее суп.