Системный призрак читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но как материализоваться? Понятно, что просто отменить действие навыка, но в каком положении это делать? Под потолком? Так я больно ударюсь, когда упаду. Лежа на кровати? А если я проникну сквозь простынь? Она ведь в заднице у меня застрянет.
В конечном итоге, после долгих раздумий, решил появиться на свет прямо над кроватью. Сантиметрах в двадцати.
Мысленно дотянувшись до навыка, дал команду к его отключению, и…
Всё как и планировалось, плюхнулся в уютную мягкую постель.
— Кааааеф… — протянул я. Чувствовать себя в теле приятно.
Запахи, звуки, усталость… Всего этого очень не хватало. Хотя когда летаешь, об этом не особо задумываешься. Но помимо всего прочего, появился и голод. Заурчавший как толпа зомби живот мягко и непрозрачно намекнул на то, что пора бы вскрыть первую картофелину.
Экспериментировать решил с серой. Таких у меня более чем достаточно, и тратить их не так жалко. Можно было бы взять еду у предыдущих хозяев, но так совсем не интересно.
Картофелина рассыпалась в прах, и у меня в руках появилась… Миска с гречкой. Вроде как вареной. И на вид очень не вкусной. Не пытаясь найти в этом логики, я взял вилку, и попробовал блюдо на вкус.
Никакой соли или специй. Просто еда. Которая позволит тебе не сдохнуть от голода. Если бы я не жрал несколько дней, эта греча стала бы для меня пищей богов. А так, что-то не хочется.
В следующей серой картофелине нашлась картошка. Тоже вареная. И тоже в миске. Теперь меня больше интересовала именно тара. Тарелка сделана то ли из пластика, то ли из чего-то подобного. Думаю, она скорее одноразовая, и подлежит утилизации после употребления. Как оружие ее точно не использовать, а значит никакой ценности для меня она не несет.
Зеленая картошка! Вот тут оказалось поинтереснее. Если вареная гречка была без специй, и даже не разогретая, то после активации зеленого продуктового набора передо мной появилась тарелка горячего пюре, да еще и облитого какой-то мясной подливкой!"
"На эту еду я накинулся сразу.
Если бы у меня всегда были такие картофелины, я бы и не женился никогда. Хотя я и так не женился бы никогда…
Вкус более чем достойный, порция добротная. В итоге я осилил все две картофелины. Вторую порцию и вовсе не доел, так как не влезло.