Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но соглашусь и на добротное копье. Хотя можно было бы и броню какую. Или волшебную палочку!

О чем только ни успеешь помечтать, пока летишь в сторону своей добычи. Но быстро лететь нельзя. Иногда я забывал про ограничения по мане и ускорялся, отчего шкала опустилась до пятерки.

Само помещение, в котором я отбивался от мертвецов — это пристройка к многоквартирному жилому дому. И во время поисков, я успел его обогнуть. Чтобы не тратить время, решил двигаться напролом, сквозь стены.

Никак не привыкну к новым ощущениям.

Я вроде как и не жив и не мертв. Все чувства совершенно другие. Слух стал каким-то странным, приглушенным. Звуков как таковых нет, только информация о том, что происходит вокруг.

И невесомость. Это, пожалуй, самое приятное. Я не чувствую никаких нагрузок, мне нет необходимости дышать, также нет никакой боли.

С управлением тоже всё просто. Куда хочешь, туда и летишь. Не пришлось учиться, всё более чем интуитивно.

В первой квартире, через которую я пролетел, оказалось пусто.

Дверь в подъезд нараспашку. Видимо, когда всё началось, люди успели выбежать на улицу. Негоже обращаться в зомби сидя в бетонных коробках.

Зато стать ходячим мертвецом на свежем воздухе — благодать!

А мне повезло. Просто повезло. Бугай своим подлым ударом скорее всего спас мне жизнь. Земля ему говном пушистым.

В следующей квартире оказались жильцы. Бабка с дедом. Оба, судя по всему, были прикованы к кровати. Не смогли вовремя покинуть помещение. Но это не помешало им обратиться в зомби, тихо и мирно.

Было бы гуманно добить их, но рисковать совершенно не хочется. Еще надо найти укрытие, чтобы распаковать некоторые награды, посмотреть чего из себя представляет продуктовый набор, и разобраться со свободными очками характеристик.

Хм…

Я несколько раз облетел каморку, забрался в каждый уголок. Даже думал материализоваться, чтобы точно определиться со своей теорией. Но не стал лишний раз рисковать."

"Пока всё выглядит не очень радужно. Зомби, убитые через окошко, все как один выдали по награде.

Пусть убогие серые картофелины и одна горошина, но всё же. А вот с других я не получил ничего. Ни-че-го! Ни одной наградки! Серая книжка, которую я выронил тут когда отбивался от прорвавшихся мертвецов, не в счет.

Система, жадная ты сука…

Через окошко я убивал системным ножом. Пусть он был примотан к палке, но всё же, минимум наконечник системный. А остальных я прикончил обломком той же швабры.