Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она мне досталась не из сферы, а потому система решила, что плюшек мне подгонять не стоит. И так справлюсь, без подачек.

Вот так. Моей первой мыслью было, что солдаты сейчас смогут неплохо разжиться наградами. Нет, опыт свой они получат. Возможно урезанный, но всё же. Пулемет в любом случае эффективнее, чем тупой ножик. Про танк и вовсе можно не говорить.

Но без наград им будет тяжко. Патроны рано или поздно закончатся, и придется поработать ручками. К этому времени появятся системщики, что буду превосходить обычного человека по всем параметрам.

И плюсом ко всему обладать различными навыками.

Собрав награды и несколько раз всё проверив, я вылетел из здания. Сначала направился к двери, но затем вспомнил, что они мне теперь не нужны.

Где спрятаться? Рядом есть многоквартирный дом. Думаю, человейник — и есть самая неприступная крепость. Вот только стоит забраться повыше.

До девятого этажа я добирался полчаса. Немного ускоряешься, и всё, мана начинает резко улетать в трубу.

Каждый раз приходилось осаживать себя. Что произойдет, когда она закончится? Я снова материализуюсь и полечу вниз? Или просто не смогу двигаться? В любом случае проверять это лучше в более спокойной обстановке.

Сверху открылся вид на ближайшие окрестности. Тут и там слоняются зомби, по прежнему кричат выжившие. На крышах пятиэтажек собрались люди. Они в основном просто сидят, и боятся показать свой нос из-за парапета. Правильно, мертвецы чувствуют жизнь, но на дальнем расстоянии могут попросту увидеть.

Думаю, это логично.

Но сидеть и ждать когда кто-нибудь спасет — глупо. Им стоит набраться смелости, разобраться с интерфейсом, и дать мертвецам достойный отпор! В противном случае все они умрут не своей смертью. Но я не учитель. Я просто призрак, что хочет забиться в уютный уголок, распаковать картошку, и стать сильнее.

Да, думаю именно в таком порядке и поступлю.

Но безопасность лишней не бывает. Первым делом я облетел весь верхний этаж, потратив на это кучу времени.

Везде пусто. Убедившись, что никто не будет ко мне лезть, выбрал ту квартиру, где установлена самая тяжелая дверь. Тем более, что за тяжелой дверью спряталась и дорогая удобная мебель, и техника.

В этой квартире изначально никого не было. Она заперта, а значит на улицу никто в панике не выбегал. Облетев ее несколько раз по кругу, и окончательно убедившись в собственной безопасности, я окончательно успокоился. Гостей ждать не придется.