Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но почти уверен, что они будут влиять на урон от магии. Вот был бы огненным магом, и пользовался бы этими каналами направо и налево. Чем быстрее ты можешь выпустить по ним ману, тем больше сможешь сжечь. Наверно как-то так.

Вполне вероятно, что и на мой навык они как-то могут повлиять. Прокачаю их, и появится реактивная тяга, смогу при желании перемещаться быстрее.

Это всё круто. Но куда мне раскидать шестерку свободных очков? Хочется всего и побольше, но увы, ограничения есть ограничения.

Первым делом хотел отмести умственное развитие, так как оно у меня в любом случае самое большое.

Но как же реакция? Без нее я не смогу вовремя применить нужный навык или увернуться от гнилых зубов зомби. Нужна, определенно. Кину туда минимум одно очко, а там посмотрим.

Силы мне явно не хватает. Да, я призрак. И да, скорее всего мне не придется давить врага этой самой грубой силой. Но сейчас нужно как-то крошить головы не пользуясь навыками. Ибо их практически нет. Туда отправится два очка. И сразу в ловкость еще одно.

Осталось всего два, но тут и думать не о чем. Пусть пока стрелять огнем из рук я не могу, но как минимум дальность и скорость моих полетов напрямую зависят от маны. Перемещаться мне нужно много, а значит остальное полетит во Вместилище.

Вдох, выдох. Пора начинать. Вкладывать очки оказалось очень неприятно. Стоило мне потратить одно, как всё тело скрутило невыносимой болью. И это всего лишь реакция!

Но орать не пришлось. В какой-то момент я догадался активировать свой навык, чтобы спрятаться от боли хоть куда-нибудь.

И мне это удалось! Ведь будучи призраком, боли я не ощущаю совершенно! Разве что фантомную, или даже какую-то призрачную…"

"Дальнейшая прокачка пошла как по маслу. И пусть очки я на всякий случай вкладывал по одному, но от резкого усиления не было даже малейшего дискомфорта. Сразу вспомнилась картинка со смышленым негром. У тебя не заболит тело, если его нет.

А вот дух немного помучался. Странные ощущения. Когда я вложил очки во Вместилище, стало немного неуютно.

Боюсь представить, насколько мощно меня бы сейчас морщило, не примени я навык. Всего прокачка заняла минут пять, так что уже совсем скоро я смог материализоваться вновь.

Но тут проблема. Я рассчитываю забираться во всякие труднодоступные места, и там крошить зомби в максимально удобном для меня положении. Например, с дерева. Почему нет?

Но как я смогу на это самое дерево высадиться, если даже не могу на кровать нормально плюхнуться.