Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В полете возвращать себе тело слишком опасно.

Значит пора приступать к тренировкам. Сначала я материализовался, зависнув над кроватью максимально низко. Всего пара сантиметров. Получилось, как и в прошлый раз. Тело окунулось в мягкую постель, и сразу захотело спать. Еще бы, так набить брюхо!

Но я жрал, жру и буду жрать! Всё равно не толстею, а теперь и вовсе, проблема ожирения решена по всему миру окончательно.

Толстые просто не убегут от зомби…

Чтобы не отрубиться, снова дематериализовался. Теперь моя задача — принять какую-нибудь позу.

В соседней комнате специально для этого есть два мягких шикарных кресла.

Поступил по аналогии с кроватью, но перед материализацией согнулся так, словно собираюсь плюхнуться в кресло. Тело появилось ровно в той же позе! Уже лучше. Остался последний эксперимент, и можно начинать сокращать популяцию зомби.

Я не знаю, чего произойдет, если я материализуюсь, будучи, скажем, в стене. Меня разорвет пополам? Или стену разнесет вдребезги? Такое лучше проверить заранее.

Для этого я решил использовать штору. Обратившись в призрака, я подлетел к ней вплотную, и едва коснулся мизинцем. В самом худшем случае потеряю немного кожи и подстригу ноготь.

Момент, когда я проникаю сквозь что-то плотное, я чувствую прекрасно. Совершенно разные ощущения, чем когда просто лечу по воздуху, в пустом пространстве. Вот и сейчас. Палец уперся в тюль, но стоило мне приложить немного усилий, прошел сквозь него. И…

Нет. Получить свое тело назад, находясь в стене, я точно не смогу.

Система просто не позволяет материализоваться в тот момент, когда вокруг что-то плотнее воздуха. С водой экспериментировать буду позже, сейчас это не к спеху. Выходит, зря я боялся.

Все предметы я ощущаю, и для того, чтобы пройти сквозь них в любом случае надо этого пожелать. А так, я по прежнему могу спокойно навалиться на стену, сесть в кресло или лечь на кровать. И также спокойно могу появиться в любой позе. Например, схватиться за ветку дерева заранее, чтобы не упасть, когда на меня начнет действовать гравитация.

Так я и появился в кресле. Сидел голый и думал, что теперь делать с одеждой. Стоит мне стать призраком, она сразу слетит. Одна надежда на инвентарь. Шмотки можно прятать в него, но тогда каждый раз придется одеваться заново, что тоже очень неудобно.

В любом случае, делать нечего. Не отказываться же от столь крутой способности! Она позволит мне действовать максимально безопасно и удобно. А отсутствие одежды как-нибудь переживу.