Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Хорошее место. Солнечная сторона.

- Или тут.

Он тащит меня в гостевую спальню.

- И тут неплохо. Ближе к нам.

- Где лучше?

- Не знаю, - я пожимаю плечами. - У нас есть время спокойно подумать.

- Надо уже вызывать специалистов! - суетится Кеша. - И начинать ремонт. А на время переделок переберемся в твою бывшую квартиру, чтобы ты не дышала краской.

Неплохая мысль, кстати. Место удобное, к работе близко.

- Ладно. Но все равно: не надо торопиться.

- Я и не тороплюсь, - отзывается Кеша.

И тут же набирает знакомого прораба и начинает обсуждать время встречи и создания проекта.

* * *- Давай без анестезии, - говорю я, сидя в стоматологическом кресле.

Пришло время долечить мой последний недолеченный зуб.

- Ты уверена?

- Конечно.

- Ты же боялась лечить зубы.

- Я? - переспрашиваю удивленно."

"Не помню такого. Да и вообще, такое ощущение, что все остальные зубы я лечила как минимум год назад. Столько всего произоошло с тех пор!

- Дрожала, как осиновый лист, - вспоминает Кеша.

- Когда это было… Я уже давно ничего не боюсь.

Мне, между прочим, через восемь с чем-то месяцев рожать.

- Да… - растерянно выдыхает Кеша.

И смотрит на меня с откровенным испугом.

- Кстати, на роды я тебя не возьму.

- Что?!

- Ты в обморок грохнешься.

- Я?!

- У тебя от одной мысли об этом лицо бледнеет и руки трясутся.

- Мышка, я столько всего прочитал про роды и беременность за последнюю неделю… И ничего у меня не трясется!

- Прекрати это, - строго выговариваю ему я. - Ничего не читай. Тем более, специальной медицинской литературы.

Там такое пишут… Зачем тебе знать про проблемы и осложнения?

- На всякий случай.

- На всякий случай у нас будет команда докторов. А ты - просто будущий отец. А не акушер-гинеколог.

- Я врач, - выдает Кеша.

И уверенно заводит свою бор-машину. Помнится, в начале я реально тряслась от этого звука. А теперь он меня даже успокаивает. Вот что значит, иметь мужа-стоматолога! Я настолько спокойна, что, кажется, могу даже уснуть в кресле, пока он возится с пломбой.

* * *- Мама мне всю плешь проела, - говорит Носорог, когда мы едем домой. - Каждый день спрашивает: ну что?

- А ты что?

- А я отвечаю: рано говорить что-то определенное.

Мы с Кешей решили, что пока никому не скажем о беременности. Вернее, это он решил. Мол, срок еще слишком маленький, надо дождаться хотя бы трех-четырех недель, сдать все анализы, пройти все обследования. И уж потом - объявить всем радостную новость.

Я бы, может, и не стала молчать.