Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Хорошее место. Солнечная сторона.
- Или тут.
Он тащит меня в гостевую спальню.
- И тут неплохо. Ближе к нам.
- Где лучше?
- Не знаю, - я пожимаю плечами. - У нас есть время спокойно подумать.
- Надо уже вызывать специалистов! - суетится Кеша. - И начинать ремонт. А на время переделок переберемся в твою бывшую квартиру, чтобы ты не дышала краской.
Неплохая мысль, кстати. Место удобное, к работе близко.
- Ладно. Но все равно: не надо торопиться.
- Я и не тороплюсь, - отзывается Кеша.
И тут же набирает знакомого прораба и начинает обсуждать время встречи и создания проекта.
* * *- Давай без анестезии, - говорю я, сидя в стоматологическом кресле.
Пришло время долечить мой последний недолеченный зуб.
- Ты уверена?
- Конечно.
- Ты же боялась лечить зубы.
- Я? - переспрашиваю удивленно."
"Не помню такого. Да и вообще, такое ощущение, что все остальные зубы я лечила как минимум год назад. Столько всего произоошло с тех пор!
- Дрожала, как осиновый лист, - вспоминает Кеша.
- Когда это было… Я уже давно ничего не боюсь.
- Да… - растерянно выдыхает Кеша.
И смотрит на меня с откровенным испугом.
- Кстати, на роды я тебя не возьму.
- Что?!
- Ты в обморок грохнешься.
- Я?!
- У тебя от одной мысли об этом лицо бледнеет и руки трясутся.
- Мышка, я столько всего прочитал про роды и беременность за последнюю неделю… И ничего у меня не трясется!
- Прекрати это, - строго выговариваю ему я. - Ничего не читай. Тем более, специальной медицинской литературы.
- На всякий случай.
- На всякий случай у нас будет команда докторов. А ты - просто будущий отец. А не акушер-гинеколог.
- Я врач, - выдает Кеша.
И уверенно заводит свою бор-машину. Помнится, в начале я реально тряслась от этого звука. А теперь он меня даже успокаивает. Вот что значит, иметь мужа-стоматолога! Я настолько спокойна, что, кажется, могу даже уснуть в кресле, пока он возится с пломбой.
* * *- Мама мне всю плешь проела, - говорит Носорог, когда мы едем домой. - Каждый день спрашивает: ну что?
- А ты что?
- А я отвечаю: рано говорить что-то определенное.
Мы с Кешей решили, что пока никому не скажем о беременности. Вернее, это он решил. Мол, срок еще слишком маленький, надо дождаться хотя бы трех-четырех недель, сдать все анализы, пройти все обследования. И уж потом - объявить всем радостную новость.
Я бы, может, и не стала молчать.