Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Узист появляется минут через пятнадцать, в течении которых я нервно нарезаю круги по коридору, а Мышка расслабленно сидит в кресле.

- Доброй ночи, - приветствует нас врач.

Мышка раздевается, ложится на кушетку. Голенькая, хрупкая, нежная… И - спокойная, как танк.

- Почему такая срочность? - спрашивает врач. - Что-то случилось?

- Да, в общем-то… ничего.

Я нервничаю и не могу подобрать слова.

- Мы сделали тест. Он положительный. Но мы хотим убедиться, - спокойно произносит Мышка.

Доктор смотрит на нее. Потом на меня.

Вздыхает. И сосредоточивется на экране, одновременно водя датчиком внутри моей жены.

- Плодное яйцо есть, - наконец, выдает он. - Больше ничего пока сказать не могу, слишком рано.

Мышка кивает. Я хватаюсь за край кушетки.

- Надо ему нашатырки дать, - произносит узист, косясь на меня.

- Не надо мне никакой нашатырки! - ору я. И в то же мгновение мне становится стыдно за свою истерику. - Извините… Не знаю, что на меня нашло.

- Да все нормально, не парьтесь, - невозмутимо произносит доктор.

- У будущих отцов часто гормоны шалят. Иногда вообще крышку срывает.

- Ничего у меня не срывает, - бурчу я.

А Соня гладит меня по руке.

Блин… он прав. У меня срывает крышку. А Мышка спокойна, как слон. Она еще и меня успокаивает…

Как так-то?

Глава 71

Глава 71

Соня

- Почему ты не даришь мне цветы? - задаю я провокационный вопрос своему мужу.

Он растерянно хлопает глазами.

- Я… забыл… не подумал… дурак…

Я надуваю губы. Смотрю на его виноватое лицо… и - начинаю хохотать. Ну правда, он такой смешной! Кудахчет надо мной, как наседка.

Ведется на все мои капризные провокации.

А я прекрасно себя чувствую! Никогда в жизни не была такой бодрой и уравновешенной. Это странно, но, как только я увидела две полоски на тесте, у меня внутри наступил абсолютный покой. И уверенность, что все идет как надо. Все хорошо. А будет еще лучше…

Кеша же, наоборот, утратил всю свою носорожью невозмутимость и превратился в заботливую маму-курицу. Я постоянно ловлю на себе его внимательный встревоженный взгляд.

А он, как только это замечает, сразу спрашивает:

- Тебе не дует? Ты не устала? Хочешь есть?

- Кеш, я не маленькая, сама могу и поесть, и окно закрыть, если мне холодно.

Он лишь качает головой. И идет закрывать окно, подкладывать мне под поясницу подушку или делать смузи из сельдерея с морковью.

Это так мило! Так приятно. И так забавно…

* * *- Вот тут сделаем детскую, - Кеша заводит меня в библиотеку, совмещенную с кабинетом.

- Ладно, - киваю я.