Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Узист появляется минут через пятнадцать, в течении которых я нервно нарезаю круги по коридору, а Мышка расслабленно сидит в кресле.
- Доброй ночи, - приветствует нас врач.
Мышка раздевается, ложится на кушетку. Голенькая, хрупкая, нежная… И - спокойная, как танк.
- Почему такая срочность? - спрашивает врач. - Что-то случилось?
- Да, в общем-то… ничего.
Я нервничаю и не могу подобрать слова.
- Мы сделали тест. Он положительный. Но мы хотим убедиться, - спокойно произносит Мышка.
Доктор смотрит на нее. Потом на меня.
- Плодное яйцо есть, - наконец, выдает он. - Больше ничего пока сказать не могу, слишком рано.
Мышка кивает. Я хватаюсь за край кушетки.
- Надо ему нашатырки дать, - произносит узист, косясь на меня.
- Не надо мне никакой нашатырки! - ору я. И в то же мгновение мне становится стыдно за свою истерику. - Извините… Не знаю, что на меня нашло.
- Да все нормально, не парьтесь, - невозмутимо произносит доктор.
- Ничего у меня не срывает, - бурчу я.
А Соня гладит меня по руке.
Блин… он прав. У меня срывает крышку. А Мышка спокойна, как слон. Она еще и меня успокаивает…
Как так-то?
Глава 71
Глава 71
Соня
- Почему ты не даришь мне цветы? - задаю я провокационный вопрос своему мужу.
Он растерянно хлопает глазами.
- Я… забыл… не подумал… дурак…
Я надуваю губы. Смотрю на его виноватое лицо… и - начинаю хохотать. Ну правда, он такой смешной! Кудахчет надо мной, как наседка.
А я прекрасно себя чувствую! Никогда в жизни не была такой бодрой и уравновешенной. Это странно, но, как только я увидела две полоски на тесте, у меня внутри наступил абсолютный покой. И уверенность, что все идет как надо. Все хорошо. А будет еще лучше…
Кеша же, наоборот, утратил всю свою носорожью невозмутимость и превратился в заботливую маму-курицу. Я постоянно ловлю на себе его внимательный встревоженный взгляд.
- Тебе не дует? Ты не устала? Хочешь есть?
- Кеш, я не маленькая, сама могу и поесть, и окно закрыть, если мне холодно.
Он лишь качает головой. И идет закрывать окно, подкладывать мне под поясницу подушку или делать смузи из сельдерея с морковью.
Это так мило! Так приятно. И так забавно…
* * *- Вот тут сделаем детскую, - Кеша заводит меня в библиотеку, совмещенную с кабинетом.
- Ладно, - киваю я.