Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Может, все-таки дождемся задержки?
- Нет! Я не могу ждать. Хочу знать прямо сейчас.
- Пошли, - я беру ее за руку.
Мы входим в дом, я открываю шкафчик, где у меня лежит аптечка и достаю пачку разных тестов на беременность.
- Откуда у тебя это?
- Купил. Неделю назад один. Потом еще два. Через день меня снова затянуло в аптеку и я затарился еще тремя. А потом почитал про них и приобрел еще несколько.
- Ну ты маньяк! - нервно хихикает Мышка.
- Я просто дотошный. И очень продуманный.
- Говорю же, маньяк.
Я чувствую, как Сонина ладошка трепещет в моей руке.
- Все будет хорошо. В любом случае. Не сейчас, так потом.
- Я знаю, - произносит она.
И начинает дрожать еще сильнее. Ее реально трясет! У нее даже зубы стучат. И дыхание быстрое и прерывистое. Это уже похоже на приближающуюся паническую атаку или вегетативный криз...
- Соня, - я обхватываю ее лицо ладонями и смотрю в глаза. - Все хорошо. Волноваться не о чем. Ничего страшного не происходит.
- Я знаю, - лепечет она.
Но дрожать не перестает.
Если слова не помогают - надо действовать. Я сажаю ее на стол и начинаю целовать. Сначала она удивленно замирает, потом пытается целовать меня в ответ трясущимися губами. Но уже через несколько секунд нежного терапевтического поцелуя все налаживается. Ее дыхание выравнивается, дрожь прекращается, пульс становится нормальным… Ну да. Я настолько маньяк, что слежу за ее пульсом, положив кончики пальцев на запястье.
Через какое-то время отстраняюсь и спрашиваю:
- Какой тест тебе нравится?
- Давай возьмем этот.
Она наугад вытаскивает один из кучи.
- Давай.
- Нет, лучше этот.
- Почему?
- Он розовенький…
- Логично.
- Хотя… Вот этот голубенький мне нравится больше.
- А этот беленькний?
- Тоже ничего.
- Давай возьмем все три.
- А что, так можно?
- Можно всё.
Я достаю контейнер для анализов. Мы идем в ванную. Мышка смотрит на меня. Я - на нее.
- Ты не хочешь выйти? - спрашивает она.
- Не хочу.
- Я не могу при тебе писать!
- Почему это?
- Стесняюсь.
- Я буду присутствовать на родах. Привыкай не стесняться.
- На каких родах? - растерянно лепечет Мышка.
Глядя на меня огромными испуганными глазами.
- От беременности рождаются дети, - невозмутимо произношу я.
Я совершенно спокоен. Как танк. Я знаю, что все будет хорошо. В любом случае. Волноваться совершенно не о чем.
Мышка снимает штанишки и садится на унитаз. Я стою рядом.
- Хотя бы отвернись, - ворчит она.
Я поворачиваюсь к ней спиной.