Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но Кеша вдруг стал невероятно мнительным и суеверным. Всего опасается.

И вот наши родители сейчас в роли ждунов. Я так и представляю, как они все четверо сидят на диване, сложив руки на животе и глядя в мою сторону… Я на расстоянии чувствую их нетерпеливые взгляды!

* * *Вечером Кеша приходит с огромным букетом цветов. Он такой яркий, что у меня в глазах рябит. Там и розы, и ромашки, и лилии, и даже декоративные подсолнухи. Я беру его в руки и задумчиво разглядываю.

- Не нравится? - напряженно спрашивает Кеша.

- Вот если бы ты сам мне цветы подарил… А так получается, я их выпросила.

- Мышка! - восклицает он.

Всего одно слово - а сколько в нем всего! Возмущение, обида, сожаление, чувство вины…

- Очень красивый букет, - говорю я. - Спасибо!

И нежно-нежно целую его в губы. Мне снова захотелось его немного подразнить. Любя.

- Я решил, что ты больше не любишь пионы, - внезапно выдает Кеша.

- Правильно решил, - киваю я. - Надо выбрать новые любимые цветы.

- Как тебе лилии?

- Неплохо.

- А подсолнухи?

- Тоже замечательно.

Но я, пожалуй, буду любить герберы. Они такие яркие и праздничные. А у меня сейчас вся жизнь - сплошной праздник...

* * *- С завтрашнего дня у меня начинаются курсы повышения квалификации. Буду ездить на них после работы на пару часов.

- Мышка, ты с ума сошла?

- Нет. Я действую очень разумно. Давно собиралась, но все как-то времени не было. А сейчас я вдруг осознала, что скоро у меня его не будет вообще.

- Вот именно! Тебе надо больше отдыхать!

- Кеша, я вообще не устала.

Это правда. Во мне сейчас фонтанирует какая-то бешеная энергия. Я просыпаюсь с утра бодрая и полная сил. На работе я успеваю все переделать еще до обеда, а вечером готовлю ужины из трех блюд. Не знаю, сколько это продлится. Возможно, ближе к концу беременности я начну уставать. Вот поэтому и надо сделать все сейчас! Ведь я планирую когда-нибудь вернуться на работу. И стать крутым дизайнером.

- И еще, я нашла водительские курсы, - сообщаю я мужу. - Хочу сдать на права.

- Нет, - сразу выпаливает Кеша.

- Но мне потом нужно будет водить машину! Возить детей в школу и садик. Мы же за городом живем.

- Детей… - Кеша расплывается в улыбке. - Мне нравится твой настрой. Но - нет.

- Да!

- Нет.

- Я хочу!

- У тебя будет машина с водителем.

- Но…

- Мы не будем рисковать твоим здоровьем и безопасностью. Может, когда-нибудь потом ты и получишь права. Но не сейчас.

И я подчиняюсь. Честно говоря, это даже приятно… Да, мне вдруг очень захотелось получить права.