Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но Кеша вдруг стал невероятно мнительным и суеверным. Всего опасается.
И вот наши родители сейчас в роли ждунов. Я так и представляю, как они все четверо сидят на диване, сложив руки на животе и глядя в мою сторону… Я на расстоянии чувствую их нетерпеливые взгляды!
* * *Вечером Кеша приходит с огромным букетом цветов. Он такой яркий, что у меня в глазах рябит. Там и розы, и ромашки, и лилии, и даже декоративные подсолнухи. Я беру его в руки и задумчиво разглядываю.
- Не нравится? - напряженно спрашивает Кеша.
- Вот если бы ты сам мне цветы подарил… А так получается, я их выпросила.
- Мышка! - восклицает он.
Всего одно слово - а сколько в нем всего! Возмущение, обида, сожаление, чувство вины…
- Очень красивый букет, - говорю я. - Спасибо!
И нежно-нежно целую его в губы. Мне снова захотелось его немного подразнить. Любя.
- Я решил, что ты больше не любишь пионы, - внезапно выдает Кеша.
- Правильно решил, - киваю я. - Надо выбрать новые любимые цветы.
- Как тебе лилии?
- Неплохо.
- А подсолнухи?
- Тоже замечательно.
* * *- С завтрашнего дня у меня начинаются курсы повышения квалификации. Буду ездить на них после работы на пару часов.
- Мышка, ты с ума сошла?
- Нет. Я действую очень разумно. Давно собиралась, но все как-то времени не было. А сейчас я вдруг осознала, что скоро у меня его не будет вообще.
- Вот именно! Тебе надо больше отдыхать!
- Кеша, я вообще не устала.
Это правда. Во мне сейчас фонтанирует какая-то бешеная энергия. Я просыпаюсь с утра бодрая и полная сил. На работе я успеваю все переделать еще до обеда, а вечером готовлю ужины из трех блюд. Не знаю, сколько это продлится. Возможно, ближе к концу беременности я начну уставать. Вот поэтому и надо сделать все сейчас! Ведь я планирую когда-нибудь вернуться на работу. И стать крутым дизайнером.
- И еще, я нашла водительские курсы, - сообщаю я мужу. - Хочу сдать на права.
- Нет, - сразу выпаливает Кеша.
- Но мне потом нужно будет водить машину! Возить детей в школу и садик. Мы же за городом живем.
- Детей… - Кеша расплывается в улыбке. - Мне нравится твой настрой. Но - нет.
- Да!
- Нет.
- Я хочу!
- У тебя будет машина с водителем.
- Но…
- Мы не будем рисковать твоим здоровьем и безопасностью. Может, когда-нибудь потом ты и получишь права. Но не сейчас.
И я подчиняюсь. Честно говоря, это даже приятно… Да, мне вдруг очень захотелось получить права.