Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но мой властный муж, считает, что сейчас не время. И мне почему-то нравится быть послушной женой…
* * *- Смотри, что я купил.
Кеша достает из пакета сверток. Разворачивает. И я замираю. У меня резко перехватывает дыхание. Потому что… это пинетки. И это реальное и вещественное доказательство того, что скоро нас будет ребенок. С крошечными ножками. На которые подойдет по размеру эта милота…
- Розовые? - выдыхаю я.
А Кеша достает из пакета еще один сверток.
- И голубые…
Мы обнимаемся. Смотрим на пинетки, лежащие на столе.
- Ты сам говорил, что плохая примета покупать что-то заранее.
- Пф-ф-ф! Я не верю в приметы.
- Тогда почему мы никому ничего не говорим?
- Э-э-э… - зависает Носорог. - Скажем. Через неделю. После повторного УЗИ и всех анализов.
- Знаешь… я ничего не боюсь. И я на тысячу процентов уверена, что все будет хорошо.
- Это в тебе гормоны говорят. Эндорфины ударяют в голову похлеще шампанского. Тебе сейчас море по колено."
"- А тебе что ударяет в голову?
- Мне? Ничего.
Я смеюсь. Смотрю на пинетки.
Ага, ага. Это мне сносит башню, а Кеша абсолютно хладнокровен…
Мой любимый наседка-носорог. Мой самый замечательный на свете беременный муж… Люблю его безумно.
Глава 72
Глава 72
Кеша
Я успокоился. Серьезно. Веду себя как мужик и Носорог, а не как баба-наседка. Забочусь о Мышке, но не кудахчу. Переживаю из-за беременности, но не подаю виду. В общем, суров и мужественен.
Сегодня мы идем на УЗИ, к тому же специалисту, у которого уже были - он самый крутой в городе, к тому же с самым точным аппаратом. Все по плану - задержка есть, симптомы присутствуют, анализы в норме. По моим рассчетам срок сейчас четыре недели.
Вообще, мне кажется, я даже день зачатия точно знаю. Был момент, когда я не то что не успел - а даже и не пытался. Просто прямо в процессе вдруг осознал, что Мышка моя, мы вместе навсегда и нам обязательно нужно продолжение.
- Волнуешься? - спрашиваю Мышку, когда мы выходим из машины.
- Да…
- Все будет хорошо, - повторяю я наше обычное заклинание.
Мы постоянно говорим это друг другу, когда кого-то накрывает.
- Я знаю, - кивает Соня. - Но я же не могу быть совсем спокойной. Такое событие!
Мы держимся за руки. Входим в кабинет.