Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы топаем на кухню. Греем молоко, делаем какао с зефирками. Это Мышка меня научила. Вкуснота! Особенно с печеньками, как любит Соня. Или с ветчиной, как люблю я.

- Когда мы всем скажем? - спрашивает Соня, грея руки об кружку с ароматным напитком.

- В выходные всех позовем, - говорю я, набрасывая ей на колени плед.

- Праздник? - ее глаза загораются.

- Хочешь?

- Хочу!

- А спать?

- Ни капли, - признается она, отставляя пустую кружку. А потом вдруг просит: - Споешь мне колыбельную?

Я иду в кладовку. Достаю гитару.

Возвращаюсь в спальню.

- Ого! - обалдело таращится на меня Мышка.

Такого она не ожидала.

- Я песню написал, - признаюсь я. - Еще до свадьбы. Когда влюбился в тебя.

- Сам?

- Ага.

- Ничего себе! - поражается Мышка.

- Я раньше писал песни. Играл в группе. И пел.

- Правда? А почему я об этом не знаю? А фотки есть? А видео? А покажешь? А споешь?

- И фотки есть, и видео. У меня даже кожаные штаны есть и жилет с шипами. Я в них на сцене выступал.

- Ух ты! Хочу!

- Штаны?

- Тебя! И твою песню.

Мышка замирает, подперев щечку рукой и пожирая меня глазами. Я трогаю струны, вспоминая первый аккорд. Слова я помню."

"Начинается песня так: “Мышка прогрызла дыру в моем сердце…”

А что? Очень романтично…

Глава 73

Глава 73

Кеша

- Две кроватки, две коляски, два детских кресла в машину, - перечисляет Мышка. - Двойной запас памперсов, пеленок, распашонок, шапочек и пинеток…

- И двойная доза валерьянки, - бурчу я.

- Для кого?

- Для родственников, конечно. Нам-то зачем?

Мы в порядке.

Мы рады. Счастливы безмерно. А то, что у меня иногда от радости глаз дергается - так это мелочи.

Две кроватки, две коляски…

- Подожди! Зачем две коляски? Одна. Двойная.

- Ну да, - отзывается Мышка. - Думаешь, надо на вечеринку поставить к бутылкам шампанского пару бутыльков валерианки?

- Я бы поставил. И нашатырку бы приготовил. На всякий.

- О, да ладно! Наши родители будут просто рады.

- Не до инфаркта?

- Нас же инфаркт не хватил.

- Мы крепкие…

Надо будет потом две детские комнаты.

Когда малышня подрастет. Значит, сначала переделаем кабинет, а потом еще и гостевую. Или сразу все переделать?

Я раздумываю об этом, наливая Мышке чай.

- Кеша! - вопит она.

- Что? - резко дергаюсь я.

Оказывается, я кружка уже давно переполнилась, а я все лью…

* * *Мы никому не сказали, в честь чего вечеринка. Мышка назвала ее “Вечеринка-сюрприз”. Но все, конечно, догадываются. Да что там догадываются - знают! Но не обо всем. Так что сюрприз точно будет.