Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы топаем на кухню. Греем молоко, делаем какао с зефирками. Это Мышка меня научила. Вкуснота! Особенно с печеньками, как любит Соня. Или с ветчиной, как люблю я.
- Когда мы всем скажем? - спрашивает Соня, грея руки об кружку с ароматным напитком.
- В выходные всех позовем, - говорю я, набрасывая ей на колени плед.
- Праздник? - ее глаза загораются.
- Хочешь?
- Хочу!
- А спать?
- Ни капли, - признается она, отставляя пустую кружку. А потом вдруг просит: - Споешь мне колыбельную?
Я иду в кладовку. Достаю гитару.
- Ого! - обалдело таращится на меня Мышка.
Такого она не ожидала.
- Я песню написал, - признаюсь я. - Еще до свадьбы. Когда влюбился в тебя.
- Сам?
- Ага.
- Ничего себе! - поражается Мышка.
- Я раньше писал песни. Играл в группе. И пел.
- Правда? А почему я об этом не знаю? А фотки есть? А видео? А покажешь? А споешь?
- И фотки есть, и видео. У меня даже кожаные штаны есть и жилет с шипами. Я в них на сцене выступал.
- Ух ты! Хочу!
- Штаны?
- Тебя! И твою песню.
Мышка замирает, подперев щечку рукой и пожирая меня глазами. Я трогаю струны, вспоминая первый аккорд. Слова я помню."
"Начинается песня так: “Мышка прогрызла дыру в моем сердце…”
А что? Очень романтично…
Глава 73
Глава 73
Кеша
- Две кроватки, две коляски, два детских кресла в машину, - перечисляет Мышка. - Двойной запас памперсов, пеленок, распашонок, шапочек и пинеток…
- И двойная доза валерьянки, - бурчу я.
- Для кого?
- Для родственников, конечно. Нам-то зачем?
Мы в порядке.
Две кроватки, две коляски…
- Подожди! Зачем две коляски? Одна. Двойная.
- Ну да, - отзывается Мышка. - Думаешь, надо на вечеринку поставить к бутылкам шампанского пару бутыльков валерианки?
- Я бы поставил. И нашатырку бы приготовил. На всякий.
- О, да ладно! Наши родители будут просто рады.
- Не до инфаркта?
- Нас же инфаркт не хватил.
- Мы крепкие…
Надо будет потом две детские комнаты.
Я раздумываю об этом, наливая Мышке чай.
- Кеша! - вопит она.
- Что? - резко дергаюсь я.
Оказывается, я кружка уже давно переполнилась, а я все лью…
* * *Мы никому не сказали, в честь чего вечеринка. Мышка назвала ее “Вечеринка-сюрприз”. Но все, конечно, догадываются. Да что там догадываются - знают! Но не обо всем. Так что сюрприз точно будет.