Анна Варшевская — «Мама для детей босса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мама для детей босса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мама для детей босса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Вы любите детей? — он бросает на меня строгий взгляд из-под нахмуренных бровей. Мне хочется закатить глаза. — Обожаю, — отвечаю уверенно. Не то чтобы я приукрашиваю…Если только совсем чуть-чуть.— Давайте поступим так. Я предлагаю вам работу… Я расплываюсь в улыбке. Неужели получилось? — …няней моего сына, — договаривает он. Улыбка сползает так же быстро, как появилась.— Вообще-то, я на вакансию секретаря пришла, и…— Другой работы у меня для вас нет. Вы согласны на должность няни?— Согласна. Вот только знать бы, на что я подписалась: мне послали помощь или испытание?ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рвануть может в подростковом возрасте будь здоров.

— Костя, а давай испечём банановые кексы к чаю? — мальчика надо срочно отвлекать. Удачно, что я заказала продукты с запасом, для простой выпечки всё найдётся.

Глаза у него загораются.

— Да! А можно, я тоже буду делать?

— Конечно, — улыбаюсь ему, — сейчас вообще всё будешь делать сам!

Ближайший час довольный, перемазанный мукой ребёнок с удовольствием возится с тестом, размешивает, раскладывает по формочкам. Потом я засовываю наше рукомесло в духовку и отвожу Костю в душ.

Вроде получилось сгладить наш с ним разговор. После ванны мы пьём чай с кексами, немножко читаем, и Костя засыпает. А я иду к себе и достаю свой старенький ноутбук. Решаю порыться в интернете и поискать информацию о владельце «НоваМед».

Но сразу заняться этим мне не дают. Звонит мама.

— Привет, мам, как дела? — беру трубку и рассеянно смотрю на медленно светлеющий экран ноута. Ему уже несколько лет, и загружается долго.

— Твои братья меня с ума сведут, — мама начинает, как всегда, с жалоб.

— Это вообще-то твои дети, мам, — замечаю резонно."

"— Это не дети, а исчадья ада! Когда ты приедешь? Только у тебя получается как-то на них повлиять!

Весело фыркаю. Ну да, конечно!

— Мам, не прибедняйся, — отвечаю ей, — тебя они тоже прекрасно слушаются, когда видят, что ты настроена серьёзно. Я приеду к вам в субботу на денёк. В воскресенье надо будет уехать, мне нужно вернуться вечером. В понедельник на работу.

Чёрт знает почему, но я не говорю, что устроилась няней с проживанием.

Есть какое-то смутное, ни на чём не основанное ощущение, что мама это не одобрит.

— Ну хорошо, — ворчит она в трубку. — Жалко, что так ненадолго…

— Мам, ну мне на метро, а потом на электричке чуть не три часа добираться, — слегка преувеличиваю, но лучше говорить с запасом. — В понедельник это вообще проблема, все едут на работу, не хочу в час пик с людьми толкаться! А опаздывать нельзя, только устроилась!

— Да всё правильно, конечно, — она вздыхает. — Какая у тебя хоть зарплата будет, хорошая?

— Вполне, — киваю, как будто меня можно увидеть.

Прикол в том, что я даже пока не знаю, сколько мне будут платить! Всё произошло так стремительно, ещё эта командировка у босса… Но надеюсь, сумма будет хотя бы отдалённо сопоставима с той, что предлагалась на должности секретаря.

Мы с мамой заканчиваем разговор, и я возвращаюсь тому, чем собиралась заняться. Начинаю с официального сайта клиники. Хоть что-то должно найтись!

Увы, мои надежды не оправдываются.