Анна Варшевская — «Мама для детей босса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мама для детей босса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мама для детей босса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Вы любите детей? — он бросает на меня строгий взгляд из-под нахмуренных бровей. Мне хочется закатить глаза. — Обожаю, — отвечаю уверенно. Не то чтобы я приукрашиваю…Если только совсем чуть-чуть.— Давайте поступим так. Я предлагаю вам работу… Я расплываюсь в улыбке. Неужели получилось? — …няней моего сына, — договаривает он. Улыбка сползает так же быстро, как появилась.— Вообще-то, я на вакансию секретаря пришла, и…— Другой работы у меня для вас нет. Вы согласны на должность няни?— Согласна. Вот только знать бы, на что я подписалась: мне послали помощь или испытание?ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — У меня есть краски!

— Обязательно, — киваю ему. — Ну что, собирайся и поехали!

Спросить насчёт домработницы я у Демьяна Аркадьевича забыла. Костя, понятное дело, ничего вразумительного ответить не может, а Юра, которому тоже задаю этот вопрос, просто не в курсе. Поэтому опять едем в кафе перекусить, а когда возвращаемся в квартиру, я отправляю заказ на доставку продуктов. Всё-таки надо ребёнку приготовить что-то домашнее.

До вечера мы успеваем погулять на закрытой площадке перед домом, порисовать и как следует измазаться в красках, а я — ещё и сварить пюре и поджарить курицу.

Костя с довольным видом размазывает картошку по тарелке — ест он так себе, но я никогда не считала такое проблемой. Сашка и Лёнька, братцы мои, тоже в детстве ели фигово. Мама всё время из-за этого трепыхалась. Ну и что в итоге? Сейчас этих троглодитов не прокормить — возраст наступил такой, сметают всё, что не приколочено.

— Какой сегодня день недели? — интересуется у меня ребёнок.

— Среда, — я отвлекаюсь от холодильника, куда смотрела, размышляя, что надо будет приготовить завтра.

 — Твой папа сказал, что приедет в пятницу, через два дня.

Мы считаем и называем дни недели, но я быстро убеждаюсь, что с этим у мальчика всё в порядке, как и с порядком месяцев в году.

— А в субботу я поеду к папе Никите и к тёте Ане! — с воодушевлением говорит Костик.

Мне жутко любопытно, и я решаю попытаться выяснить что-то ещё.

— Костя, а вы с папой Никитой часто видитесь? — спрашиваю осторожно.

— Ага, — он болтает ногами, рисуя узоры вилкой по тарелке, — мы раньше жили вместе.

Потом папа Никита уехал. Папа Демьян говорил, что он работает. И мы долго не виделись! Почти год! А потом мы сюда переехали, и теперь я к ним езжу.

— А тётя Аня — это?..

— Она с папой Никитой живёт, — охотно поясняет мальчик.

Видимо, та невеста, о которой говорил мне мужчина. М-да, яснее не стало, и я решаюсь задать очень скользкий вопрос.

— Костя, вы сейчас живёте с папой Демьяном, раньше ты жил с папой Никитой, а… твоя мама с вами жила?

Бросаю взгляд на ребёнка и вижу, как с его лица моментально исчезает оживление.

Чёрт! Не надо было спрашивать! Ну что я за идиотка!

— Мама жила со мной и с папой Никитой, — тихо говорит Костя, — а потом тоже уехала. Папа Демьян говорит, так получилось. Говорит, что я потом пойму.

Задумываюсь. Неудачная отмазка, на мой взгляд. Да, бывают случаи, когда ребёнку не надо знать истинных причин поступков взрослых. Но вот это «вырастешь — поймёшь» тоже не выход.