Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Возможно решили воссоздать ситуацию с противостоянием родов и поставить один глобальный эксперимент — посмотреть, как их ""последователи"" решат проблему тотальной угрозы. Правда, такое предположение может оказаться верным, только если все конкуренты действовали сообща. Но это тоже не выглядит невозможным — с учётом ситуации, временное перемирие выглядит вполне логичным решением.

Встряхнувшись, обвожу взглядом комнату. Как-то я расслабился. И стал доверчив. Да, конструкт всё излагала вполне логично. Но её версия событий серьёзно расходилась с тем, что я слышал раньше.

Взять хотя бы сообщение от Кадзи-Лайек. У этих парней был совсем иной посыл. Хотя, может всё дело в угле под которым смотришь на ситуацию?

Кроме портала в комнате не обнаруживается ничего интересного. Так что, чуть помедлив, я шагаю вперёд, прямо в зелёное свечение портала.

Вспышка. Вот и станция. Всё то же самое. Только стыковочный шлюз закрыт — транспорта нет.

- Мне кажется или я пропускаю всё самое интересное? Как ты....

Оживший советник прерывается на середине фразы.

Не успеваю уточнить ситуацию, как в голове снова звучит его голос.

- Хорошая новость, мы на той же станции и ""Ласточка"" совсем рядом. Плохая — в системе гости. Серьёзно превосходящие нас в огневой мощи.

Глава VI

Мгновение стою на месте, стиснув зубы. Потом озвучиваю вопрос.

— Есть связь?

Собираюсь добавить, что имею в виду одного из Хранителей, но советник реагирует сам.

- Эзза на связи. Через неё есть контакт со всей командой.

Секунда и в сознание врывается голос Хранительницы.

— В систему вошёл неизвестный корабль. Габаритами превосходит ""Ласточку"" в десять раз. Щиты включены, зафиксировано разнообразное вооружение. Мы как раз выбирали, уходить на сверхсветовую или маневрировать на дорелятивистской скорости."

"Угу. А тут появился я, спутав им все карты. Одно дело бросить командира, что сгинул где-то на поверхности планеты, не подавая признаков жизни. Совсем другое — кинуть своего лидера, когда он на связи.

— Как далеко вы от станции? Сможете забрать меня?

— Отрицательно.

Мы с другой стороны планеты. Рядом с тобой потенциальный противник.

Невольно оглядываюсь на портал. Что если войти в него ещё раз? Какие мне опции предложит и куда выбросит? Если чужой корабль рядом, то это может стать неплохим вариантом. Впрочем закончить мысль не успеваю — на этот раз в голове звучит голос Колюча.

— Они не проявляют агрессии. На связь тоже не выходят. Кто такие непонятно — в базе данных такой корабль отсутствует.