Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так речь шла о грёбанных перемещениях во времени? Пытаюсь расшифровать реакцию организма на предположение. Не совсем понятно.

Выматерившись, впечатываю кулак в переборку. Мало мне древних родов с их безумными экспериментами. Теперь ещё и время придётся считать непостоянной переменной.

Секунд пять стою на месте, стиснув зубы. Потом усмехаюсь. Это всё схватка с конструктом, которая перетряхнула разум. На момент я решил, что представляю собой крупную фигуру, от которой что-то зависит в этой галактике и вселенной в целом.

Тогда как за моими плечами лишь небольшая команда, да один корабль. Который кажется песчинкой на фоне махин Кадзи с их возможностями. А они ведь всё ещё где-то здесь. Да и их конкуренты тоже должны быть живы. Только убрались подальше отсюда.

Скрипнув зубами, давлю пальцами на едва заметный выступ и секция стены уходит в сторону. Пара шагов вперёд и вспыхивает свет. На этот раз впереди металлические ступени, ведущие вниз. Когда добираюсь до середины, фиксирую портал.

Вон та арка, что светится зелёным. Транспортный канал Кадзи, оставленный для эвакуации персонала с планеты. Размещён в самом защищённом месте планеты — пункте базирования энергоконструкта. Который в итоге сам решил вырваться отсюда, заманив в ловушку одного из наследников рода.

Шагая к порталу, ещё раз прокручиваю в голове всё произошедшее. ""Волна"", что должна была уничтожить ""прошек"" теперь получает свою визуализацию — в голове есть картинка космоса, по которому мчится излучение.

По космическим меркам скорость невелика — ниже световой. Но её хватит, чтобы при методическом продвижении залить всю вселенную. Конечно, если предположить, что у той имеются очерченные границы.

Кадзи отступили, потому что опасались этой энергии. Видимо их опыт контакта был не самым позитивным. Но почему она в итоге остановилась? Эта неведомая хреновина, что пронизывала космос. Кто поставил преграду? Почему ""прошитые"" всё ещё целы.

Не понимаю.

Останавливаюсь перед порталом. Разглядываю зеленоватое свечение. Если подумать, то последнее время я только и занимаюсь, что бегаю от одного ""древнего клада"" к другому. Да, порой это приносит неожиданные результаты и делает меня сильнее. Но стоит вдуматься и становится понятно — древний род не мог оставит мне ничего, что на самом деле было бы полезным. Сложно сказать, какие конкретные цели были у этих парней.