Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не знаю, как это работает, но теперь этот шматок чужой памяти мой. Я могу его изучить.

Прокрутив его в голове, невольно скалю зубы. Теперь кое-что становится понятным. Грёбанный конструкт добрался до куда большего числа объектов на планете, чем я считал. Не было тут никаких других координат. Из интересного, только её грёбанная пирамида, под которой находился портал на орбиту. Суке нужен был мой энергокаркас, чтобы пройти через него, оказавшись на станции. Она и правда хотела получить свободу. Ценой моей жизни.

А вот хер тебе в глотку, тварь.

Я всё ещё жив. В отличии от тебя.

Опираясь о стену, поднимаюсь на ноги. Теперь осталась сущая мелочь — добраться до портала и воспользоваться им, вернувшись на станцию. После чего связаться с командой.

Выпрямившись, делаю несколько шагов. Насколько я понимаю, тайный проход вон за той панелью. Достаточно нажать на изящно спрятанный рычаг и откроется проход.

Оказавшись рядом, протягиваю руку. Почему-то задерживаю её. Странное ощущение. Я бы назвал его смутным беспокойством.

Только не понимаю, откуда оно взялось?

Может это ловушка? Конструкт всё подстроила, чтобы подсунуть мне ложное воспоминание и заставить сделать то, что ей нужно? В принципе возможный вариант. Только я не понимаю, зачем всё так усложнять, если можно было раздавить меня на месте.

Другая версия — конструкт действовала не сама. Ей манипулировали, дёргая за ниточки.

На момент задумываюсь над вероятностью такого расклада и в конце концов трясу головой. Это вовсе притянуто за уши и пахнет откровенной шизой.

Слишком много неконтролируемых переменных, чтобы такой план имел право на жизнь. Даже если бы нашёлся достаточно долбанутый придурок, чтобы его в действительности составить.

Но что тогда? Почему я застыл на месте, а внутри уверенность в наличии угрозы?

Прислушиваюсь к своим ощущениям. Я жду атаки прямо сейчас? Вроде бы нет. То есть речь о будущем? Тоже нет. Какого лешего? Что с моей головой?"

"Нахмурившись, уже собираюсь открыть проход, когда в черепе что-то щёлкает.

Как она сказала? ""В текущем временном отрезке""? На тот момент я подумал, что речь про её возможности прямо здесь и сейчас, после всех произошедших изменений. Но сейчас уже не уверен. Было что-то такое среди промелькнувших воспоминаний — заставившее разум подспудно напрячься. Есть только одна проблема — я никак не могу вспомнить, что именно там видел. Может это вообще был не один компонент чужой памяти, а сразу целая пачка.

Бегемота брюхом на вертолёт.