Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И щедрым потоком заливаю в каналы связи, которые использует противник.

Получай! Жри, сука! И сдохни!

Усилие едва не стоит мне сознания. На мгновение кажется, что разум вот-вот отключится. Удержаться на плаву выходит буквально чудом. Правда, сознание всё равно остаётся разорванным на куски — я с трудом понимаю, что происходит. Да и ощущение десятков автономных ""меня"" никуда не пропадает.

Новая вспышка раздирающей боли. Чувствую себя, как поросёнок, которого решили зажарить живьём, заодно влив внутрь напалма.

Тишина. Никаких ощущений. Абсолютно ничего. Пустота, в которой плавают разноцветные клочья энергии. Я всё-таки умираю? Или мы подыхаем вместе с конструктом?

Хлопок. Стягивающиеся ""лохмотья"" каркаса. Ощущение цельности. И нахлынувшая темнота.

***

Сознание возвращается со скрипом. Какое-то время вовсе не могу сообразить, кто я такой. Когда голова приходит в относительную норму, пытаюсь сразу же вскочить на ноги. Не совсем удачно — всё, что получается, это судорожно дёрнуть конечностями, да слегка сдвинуться в сторону.

Осторожно шевелю пальцами, разминая конечности. Открываю глаза. Веду ими из стороны в сторону. Никого. Хотя, если эта сука уцелела, то вряд ли появится передо мной в физической оболочке. Впрочем, о чём я? Будь она жива, уже ударила бы.

Наконец тело снова начинает слушаться и я усаживаюсь на полу, прижавшись спиной к стене. Подтягиваю к себе штуцер. Перезаряжаю. Сомневаюсь, что огнестрел пригодится, но психологически так спокойнее.

Пытаюсь встать на ноги.

И в этот момент приходит новая волна — разум заполняется непонятными образами. Наверное что-то подобное чувствуют пациенты с амнезией, когда к ним возвращаются воспоминания. Только вот память эта не моя. Что здорово сбивает с толку.

Какого хера? Чьё это? Откуда? Корабли, схемы, звёздные системы, прочерченные через галактики маршруты. Чьи-то лица. Досье. Голова плавится от объёма информации — кажется ещё чуть и она просто рванёт, прикончив меня.

А это что? Стоп! Та самая пирамида.

С яркой точкой в основании.

Концентрируюсь, пытаясь зацепиться за это воспоминание. Вроде выходит — остальные части чужой памяти проплывают мимо, уходя в никуда, а этот остаётся на месте.

Жду. Сейчас я не могу ""всмотреться"" — нужно дотянуть до момента, когда хаос в голове закончится.

Вроде бы всё. И нужный кусочек всё ещё здесь. Осторожно тянусь к нему. ""Всматриваюсь"". Несколько секунд и он разворачивается, впуская меня ""внутрь"".