Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Возможно и так. Остаётся только единственное ""но"" — туда ещё нужно добраться.

Пока в голове проносится эта мысль, блонда слегка изменяет положение своего тела — такое впечатление, как будто девушка хочет схватить что-то в пустоте. А я жму на оба спусковых крючка.

Глава V

Обе пули попадают в цель — хорошо вижу, как свинец вспарывает неестественно белую кожу. Но вот результат получается неожиданным — девушка буквально лопается. Как наполненный жидкостью шарик, в который ткнули иголкой. А пространство вокруг заливает маслянистая чёрная жижа, разлетающаяся веерами капель.

Собственно это последнее, что успевает зафиксировать зрение. Как только жидкость попадает на кожу лица, окружающий мир пропадает и я проваливаюсь в темноту. Которая в свою очередь моментально окрашивается в рваное разноцветье.

Непонятно. Страшно. Но разум ещё работает — я могу мыслить.

Что происходит? Она меня вырубила? Ввела в ""нерабочее состояние""? Или это просто глюки, а на самом деле моё тело бьётся в предсмертных конвульсиях?

Стоп.

Что за странное чувство? Как будто меня медленно растаскивает в стороны?

Пытаюсь сконцентрироваться. Выбраться назад в реальность, вернув контроль над оболочкой. Вполне предсказуемо ничего не выходит. Зато получаю другой эффект — ""точка обзора"" как будто смещается в сторону и теперь я вижу пачку разбросанных в пустоте разноформатных компонентов. А потом приходит понимание, что я их ещё и чувствую. Именно эти хреновины и растаскивает из стороны в сторону.

Синицу слону в хобот! Это мой собственный энергетический каркас. Я смотрю на составляющие моей энфис-структуры, которую сейчас пытаются разорвать.

Первая мысль — собрать всё обратно, что я и пытаюсь провернуть. Но как быстро выясняется, сделать это не так просто. Вернее, попросту невозможно. Сколько усилий не прилагаю, выходит только слегка притормозить процесс распада. Если это вообще не самообман.

На моих глазах некоторых компоненты разделяются на более мелкие. Скорри-Сайер дробит их на мелкие части, чтобы интегрировать.

Или пересобрать весь ""конструкт"", создав для себя новую энергоструктуру.

Вон та полыхающая штука — скорее всего моё родовое ядро. А сверкающие шарики — ""искры"". Пробую дотянуться до них, чтобы пустить в дело и это неожиданно получается. Правда толку мало. У меня получается оперировать ими по отдельности, перемещая в условном пространстве. Но врага по которому надо ударить, здесь нет. Ловкий ход, надо признать.