Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но время сейчас точно не самое подходящее. Так что вместо этого, задаю совсем другой вопрос.

- Ты можешь дать картинку происходящего? Эзза способна передать данные с радаров ""Ласточки""?

Недолго молчит. Наконец реагирует.

- Запускаю трансляцию.

Ещё секунда и перед глазами появляется изображение, которое я сразу увеличиваю. Планета. С одной стороны наш корабль, а с другой махина неизвестных, которые недавно вышли из сверхсветовой. Пока они мирно висят на одном месте. Но станция в их зоне видимости, так что при необходимости, эти парни смогут накрыть её одним залпом.

Не самый приятный расклад.

- У тебя есть мысли, как выбраться? Или так и будем ждать, пока нас тут заберут тёпленькими?

Ещё раз прохожусь взглядом по трёхмерной проекции, которая висит перед глазами. Вопрос на самом деле логичный. Проблема только в том, что я не представляю, как можно выкрутиться. ""Ласточка"" не поможет. На самой станции вооружение отсутствует. Противостоять в одиночку космическому кораблю я тоже не смогу. Бежать на планету? Как вариант, конечно.

Но что дальше? Если отталкиваться от логики, то чужой корабль прибыл либо за информацией, либо за мной. В обоих случаях, рывок на поверхность не имеет большого смысла."

"- Есть сигнал. Кто-то пытается выйти на связь через энфис.

Удивлённо хмурю брови. Уточняю.

— А так вообще можно?

- Если у тебя есть мощная станция связи, можно. Передача на широкой частоте, охватывают весь диапазон. Принять её?

Едва не отвечаю, что да, как в голову приходит неожиданная мысль.

— Они смогут атаковать при помощи связи? Передать вирус, например? Или отследить точное местоположение?

В голове слышится лёгкий смешок.

- Всё время забываю, что ты так и остаёшься варваром с дикой планеты. Если коротко — нет.

Машинально киваю.

— Тогда запускай. Послушаем, что именно они хотят сказать.

Несколько мгновений тишины. Лёгкое шипение. И скрипучий голос.

— Экипаж ""Стремительного атома"" просит помощи. Повторяю — экипаж ""Стремительного атома"" запрашивает помощи. Обращаемся ко всем представителям ""Союза"" и его союзникам.

Мы потерпели аварию. Согласно шестнадцатой статье Космического кодекса, просим помощи у всех, кто нас слышит.

Сообщение повторяется, а я удивлённо хмурю брови. Утыкаюсь взглядом в проекцию перед собой. Непохожи эти парни на тех, кто попал в аварию. Щиты работают, корабль не повреждён. Они спокойно использовали сверхсветовую, чтобы добраться сюда.

С другой стороны, выстраивать такую сложную ловушку, тоже не имеет особого смысла.