Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все сочли это какой-то маскировкой при полёте из сверхсветовой. Но в теории они могли добраться до планеты при помощи иной технологии.

Легче не становится. Непонятные люди на странном корабле, которые прибыли сюда неизвестным нам способом. И к тому же чем-то больны.

— Что именно с командой? Какая болезнь?

На ""той стороне провода"" слышится отчаянный хрип.

— Не знаю. Медицинские модули не помогают. Клетки тела просто умирают. Распадаются на грёбанные атомы. В живых осталось только несколько человек. Дежурим по очереди.

"

"Ладно. Давайте прикинем. Лгут ли они? В принципе, могут. Почему нет? Но слишком замудрённая получается версия. Для того, чтобы запудрить нам мозги, можно было выбрать что-то более простое и эффективное. Плюс, опять же, они превосходят ""Ласточку"" по огневой мощи. Скорее всего.

Если предположить, что всё услышанное, это правда, то картина и вовсе выходит интересной. У этого корабля есть своя технология полётов, отличная от сверхсветовой. Но тоже могущая перебрасывать его на колоссальное расстояние.

Кто знает, что ещё интересного окажется на борту.

— Вы поможете?

— Чем именно?

На несколько мгновений снова замолкает.

— Я рассчитывал на медицинскую поддержку. Наши модули не могут справиться с болезнью. Они даже не понимают, что это такое.

Момент спорный, но возможно медицинский отсек на ""Ласточке"" и правда справится с задачей. Конечно, если их экипаж действительно чем-то болен и мужик не врёт. Цокнув языком, выдаю ответ.

— Ненадого пропаду со связи, нам нужно обсудить ситуацию.

Сразу, как заканчиваю, слышится голос советника.

- Я временно их отрубил. Хочешь рискнуть?

Ещё какое-то время раздумываю. Озвучиваю решение.

— Прикажи отправить сюда исследовательский бот. С удалённым управлением — без членов команды на борту. Доберусь до этих парней и посмотрю в чём там дело.

- Опять сам?

— Я самый живучий из всего отряда. Плюс, хочу оценить всё лично.

Недовольно вздыхает, но возражений я больше не слышу. Вместо этого через несколько секунд тот сообщает, что бот уже вылетел и скоро будет около станции.

Пока транспорт добирается, я согласовываю визит с ""офицером связи"", параллельно пытаясь понять, откуда здесь могли взяться эти непонятные типы. Они тоже используют энфис. Как минимум для связи. Вполне вероятно, что их способ перемещения в пространстве, завязан на него же. Но при этом, мой собеседник ни разу не упомянул Кадзи или другой древний род. Да и про современные государства он тоже не вспоминал.