Энфис 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Все сочли это какой-то маскировкой при полёте из сверхсветовой. Но в теории они могли добраться до планеты при помощи иной технологии.
Легче не становится. Непонятные люди на странном корабле, которые прибыли сюда неизвестным нам способом. И к тому же чем-то больны.
— Что именно с командой? Какая болезнь?
На ""той стороне провода"" слышится отчаянный хрип.
— Не знаю. Медицинские модули не помогают. Клетки тела просто умирают. Распадаются на грёбанные атомы. В живых осталось только несколько человек. Дежурим по очереди.
"Ладно. Давайте прикинем. Лгут ли они? В принципе, могут. Почему нет? Но слишком замудрённая получается версия. Для того, чтобы запудрить нам мозги, можно было выбрать что-то более простое и эффективное. Плюс, опять же, они превосходят ""Ласточку"" по огневой мощи. Скорее всего.
Если предположить, что всё услышанное, это правда, то картина и вовсе выходит интересной. У этого корабля есть своя технология полётов, отличная от сверхсветовой. Но тоже могущая перебрасывать его на колоссальное расстояние.
— Вы поможете?
— Чем именно?
На несколько мгновений снова замолкает.
— Я рассчитывал на медицинскую поддержку. Наши модули не могут справиться с болезнью. Они даже не понимают, что это такое.
Момент спорный, но возможно медицинский отсек на ""Ласточке"" и правда справится с задачей. Конечно, если их экипаж действительно чем-то болен и мужик не врёт. Цокнув языком, выдаю ответ.
— Ненадого пропаду со связи, нам нужно обсудить ситуацию.
Сразу, как заканчиваю, слышится голос советника.
- Я временно их отрубил. Хочешь рискнуть?
Ещё какое-то время раздумываю. Озвучиваю решение.
— Прикажи отправить сюда исследовательский бот. С удалённым управлением — без членов команды на борту. Доберусь до этих парней и посмотрю в чём там дело.
- Опять сам?
— Я самый живучий из всего отряда. Плюс, хочу оценить всё лично.
Недовольно вздыхает, но возражений я больше не слышу. Вместо этого через несколько секунд тот сообщает, что бот уже вылетел и скоро будет около станции.
Пока транспорт добирается, я согласовываю визит с ""офицером связи"", параллельно пытаясь понять, откуда здесь могли взяться эти непонятные типы. Они тоже используют энфис. Как минимум для связи. Вполне вероятно, что их способ перемещения в пространстве, завязан на него же. Но при этом, мой собеседник ни разу не упомянул Кадзи или другой древний род. Да и про современные государства он тоже не вспоминал.