Максим Юрьевич Фомин — «Бег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бег читать онлайн

Обложка книги Бег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

РУССКАЯ ВЕСНА

(27 февраля 2014)«Оглядываясь назад, на события весны 2014 года, я думаю о том, что это было время абсолютного счастья — такого счастья, какого никогда не переживали люди нашего поколения, и какого мы, может быть, не застанем снова.

В любом случае, если бы мне пришлось отвечать на вопрос — какой момент был самым счастливым в твоей жизни? — я бы, конечно, даже не вспомнил ни про какую «любовь» и прочие глупости в этом роде, а сразу, не задумываясь, сказал бы: утро 27 февраля 14 года, когда в Симферополь вошел спецназ.

Лучше этого — не было ничего» (Дмитрий Ольшанский).

Не знаю этого парня: просто как-то увидел этот пост в ВКонтакте.

Эти слова могли бы стать эпиграфом ко многим книгам, а может и целым жизням людей. Моей так точно!

Мы годами терпели унижение. Наверно, начиная с Даманского. Мы уходили из Афганистана. Нашу армию тогда унижали каждый день в СМИ. Победы в Великой Отечественной объявили дутыми. Над нами смеялись, когда мы расстреливали Белый Дом.

Чечня. Новогодний Грозный. Вечно грязные, голодные, в неопрятной форме худые срочники с нелепыми чубами на лбу. Им, как баранам, режут головы. Террористы бегали по улицам наших городов и убивали людей. Армия ассоциировалась с дикими неуставными отношениями, сапогами, подметанием, холодом, голодом и разрухой…

Помню, как все напряглись, когда начались события в Южной Осетии. Стерпим пощечину опять? Победим? Не наваляют нам? После Чечни переживалось. Пронесло тогда. Чудом пронесло.

Я рос на унижении армии. На унижении страны предателями типа Горбачева и Ельцина. Я рос на унижении русских, где только это возможно. Русские самки пели тогда «Амэрикан бой, уеду с тобой!» Нам предлагали унижаться, всучивая взамен «экономическую стабильность», какую-то абстрактную демократию. В итоге мы не получили ничего из обещанного. Нас призывали заниматься бизнесом, крутиться, наёбывать друг друга. Честь и долг вот уже дважды за сто лет объявлялись предрассудками сначала буржуазными, а потом коммунистическими.

Вмиг я разлюбил Майдан! Теперь нахуй эту украинскую хуторскую анархию! Империя — сила! Путин красавчик!

Наша армия чистая, красиво одетая, модная, на «Тиграх», под рев вертолетов огневой поддержки без единого выстрела освобождает Русские Земли. Вот как счастье выглядит!

* * *19 августа 1991 года я проснулся с хорошим настроением: мы с родителями с утра выезжали в Крым на отдых. Отец включил телевизор.

Подбор книги