Максим Юрьевич Фомин — «Бег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бег читать онлайн

Обложка книги Бег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я его не знал, так как он сидел на другом бараке и ничем не выделялся. Освободился «Кореец» в марте 2014 года прямо накануне всех событий. Руслан был родом из Горловки, прошел у себя в городе мини-гражданскую войну в 90-е, поднялся и в начале 2000-х уехал в Киев. Чем там он конкретно занимался неизвестно, но жил богато. Одно время его любовницами были украинские певицы Ирина Билык и Асия Ахат. Последняя даже приезжала с ним в Горловку в какой-то интернат с благотворительным концертом.

В 2009 его арестовали за хранение и ношение оружия.

Дали четыре года. Наказание он приехал отбывать в родную Горловку на 87-ю зону, которая тогда была общим режимом. Там он часто бил местного «дывылу» (укр. «смотрящий» — Прим. а.) и его кодло, так как малолетний общий режим терпеть нормальному человеку сложно. За это Руслан всё время сидел на ШИЗО (Штрафной изолятор временного содержания — Прим. а), а затем на УК, участок усиленного контроля или «крытая» в лагере. За все «подвиги» его раскрутили еще на год и сменили режим на усиленный.
Так он оказался у нас в лагере. Решил, что с него хватит тюремных войн, и сидел спокойно."

"В октябре 2014 г. подчинённые Войны задержали бизнесменов: мужа и жену. Якобы на видеоролике в YouTube они мелькают среди активистов горловского майдана. Когда они сидели на подвале, Арам (уже забыл его настоящее имя, помню, что армянин), который как-то быстро втёрся в доверие к Войне, предложил этим несчастным освобождение за 5 000$, но, как бывает в гражданских войнах, дочь этих людей встречалась с одним из ополченцев.

Отношение между командирами ВСН всегда были напряженными и, конечно, у Руслана было много врагов. Эту ситуацию раскачали так, что она дошла до Беса, который к тому времени подмял под себя Макеевку и перенёс штаб в этот город. Руслана и двух его друзей арестовали и привезли туда. Арам оговорил Войну, сказав, что он вымогал деньги по его приказу. Приговор Безлера как всегда краток: «Расстрелять!»

Арама вскоре забрали какие-то влиятельные земляки.

Второго товарища через месяц отпустили. Руслана «Корейца» Войну сразу же увезли на расстрел. Привести приговор в исполнение приказали одному приятелю Войны, как во времена Ивана Грозного. Руслан попросил снять повязку с глаз и смотрел в лицо палачу. Похоронили его на кладбище в Пантелеймоновке. Вскоре застрелился из-за девушки и его палач, которого закопали где-то рядом.

Подбор книги