Максим Юрьевич Фомин — «Бег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бег читать онлайн

Обложка книги Бег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Причина смерти: пулевое ранение Дата смерти: июль — август 2014 г.»

И так целых два листа.

Только один этот татарин был с документами, явно военный, остальные на этих двух листиках были, судя по всему, гражданские. В конце каждого описания трупа было примечание, типа «тело найдено в районе активных боевых действий июля — августа 2014 г. и, возможно, связано с деятельностью ДРГ ВСУ». Как-то так. Вот такой кровавый посев. Кто эти люди? За что их убили? Сколько еще найдут неопознанных тел?

Я засыпаю.

Утром нам приказали дальше охранять мэра.

За ним заехал его водитель, и он тоже с оружием. Едем в мэрию. Там на первом этаже столовая: нам предлагают поесть. Лёха остаётся охранять его кабинет, а я иду кушать.

Сытно позавтракав, я выхожу со столовой и вижу, как человек 15 в различных папахах собираются подниматься наверх, в кабинет мэра. Тревога! Я забегаю на третий этаж и кричу: «Братан! Казаки сюда идут!» Бегу к мэру предупредить. Тот говорит: «Там всё нормально, пустите их». Лёха не знает о том, что всё нормально, и кричит на казаков: «Стоять на месте! Заебашу всех!» Из толпы выделяется какой-то здоровый дед с усами, грязной «горке» и тельняшке:

— Ты охуел?! Ты на кого оружие направляешь?! Я Лютый! Я воевал за этот город!

— Ещё шаг и я стреляю! — у Лёхи задней нет.

Казаки, видимо, тоже это увидели и остановились.

У моего напарелы упала штора, и мне пришлось раз десять кричать, что всё нормально — их можно пропустить.

В кабинете у мэра начался рамс на уровне первоходов общего режима.

Донеслась фраза: «…Если ты ушел от нас, то ты должен был курсануть…», «… я курсовал…»

— Лютый обидчивый, смотрите. Может мстить за то, что вы так с ним жестко, — предупреждает водитель мэра.

— Да и хуй на него…

Ближе к вечеру нам позвонил наш взводник и спросил где мы.

— Мэра охраняем — приказ начальника разведки.

— Нахуй оно вам надо, едьте на располагу.

Оказывается, в штабе про нас с Лёхой просто забыли.

Едем в такси. В 14-м такое можно было, с оружием в такси. Чем я занимаюсь? Какое-то ебло! Нахуй мне нужны эти мэры, херы?! Они за этот ебучий уголь чуть пол города не положили.

Плюнуть на всё и съебаться! Так, бля, документов нет… Я говорю Лёхе, что мне надоело это ебло — мы ругаемся. Голова кипит от злости.

* * *(18 декабря 2014)По приезду нам с Лёхой сказали, что командир нас ждёт в своей комнате. Сняв экипировку, мы зашли к нему. Зайдя в комнату, я всё понял — чуйка меня не подвела.

Я расслабился, допустил ошибку, перестал бодрствовать.