Максим Юрьевич Фомин — «Бег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бег читать онлайн

Обложка книги Бег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Бабочки… Какие-то сексуальные комплексы… Смерть и перерождение… Ну и «вещества», конечно: как в нормальном состоянии их можно так долго вырезать?» — по привычке анализирую я. Из трёх казачьих группировок:

одна в вопросе с мэром на нашей стороне, другая группировка свою позицию не обозначила, ну а мэр, понятное дело, на подвале у Лютого.

Тыкаю ручкой в экран, показываю располаги казаков:

— Вот дом атамана Лютого. Его охраняют около десятка бойцов…

— Там они и держат мэра, — перебивает меня начальник разведки.

— Чуть выше дома атамана, вот здесь, стоит БМП-2, только я не смог выяснить чья она: казачья или наша. В доме, рядом с «бэхой», живут солдаты…

— Она не наша. Спалите её сразу с РПГ, как только начнем штурм, — опять перебивает начальник разведки.

— Да, самое главное… Как выглядит мэр? Есть его фото? Чтоб мы его случайно не прихуярили, а то все сейчас ходят в одинаковых «горках», — спросил я.

Начальник разведки был озадачен. Он повернулся к Васе и поинтересовался:

— Фото есть? Как он выглядит?

— Да хуй его знает… Фото нет.

О! Так это, ёпти, мэр — баба! — ответил Вася.

Я отметил, что здоровяк Василий неплохо экипирован: у него была набедренная кобура с ТТ, также в разгрузке у него висел ПМ, на поясе — здоровенный нож, с разгрузки торчал еще один. Сам разгрузочный жилет был утыкан магазинами и гранатами. Красивая чистая форма, кепка «5.11». Сразу было видно: парень трётся в штабе. Вероятно, Вася на почве романтики войны приехал на Донбасс, отслужив где-то по контракту, но реактивные системы залпового огня и 120-е миномёты ВСУ привели Васю в чувство, и теперь этот романтик предпочитает «ходить на выходы» в штабе, умничая, в стиле «я был в нормальной армии, я знаю как надо».

— Ну, раз баба, тогда легче…

Совещание закончилось и все ждали полночи. Нервяка никакого не было абсолютно: как-то не верилось, что будет бой.

Ровно в 23:55 поступил звонок, что мэра отпустили и его везут в штаб бригады. В кабинет вошел крепкий высокий мужик лет сорока пяти.

Он был в одном свитере и джинсах. Видно, что сидел или лежал на грязном полу. На бабу он не похож.

— Вась, так ты говорил, что мэр баба?

— A-а… Что, уже не баба мэр?

— Ясно.

Оказывается, мэр-баба была до него: её казаки тоже арестовывали. Ну ладно, хорошо, что так всё закончилось. Тем более выяснилось еще, что та БМП возле дома Лютого не казачья, а наша, бригадная. Вот веселье было бы…

Всё — отбой спецоперации.