Максим Юрьевич Фомин — «Бег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бег читать онлайн

Обложка книги Бег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наш взвод уезжает на ПОД, а нам с Лёхой приказано охранять мэра до особого распоряжения. Зачем его охранять, если всё закончилось? Мы ж разведка, а не охрана! Оказывается, с Лютым-то договорились, а вот с его Особым отделом — нет! Те ребята вне всяких договоренностей: вроде как подчиняются Лютому, но действуют по своему произволу, а может просто ролик катят, что неуправляемые. Нам приказ такой: везти мэра в горотдел и там его охранять. Разве в штабе бригады не будет надежней? Показания снять, например, можно и у нас.

Ментов казаки зашугали так, что защитить мэра они не смогут. Короче, раз, два, три — логика умри!

В отдел жена мэра передала «тормозок». Ем котлеты и общаюсь с красивой черноволосой милфой-следачкой: как иногда приятно просто пообщаться с красивой девушкой, смешить её, флиртовать. Когда она ушла домой, начал расспрашивать мэра о его рамсе с казаками. Мэра зовут Саша, неплохой мужик, сам тоже казак, воевал. Некоторое время назад ушел от казаков к «ЛНРовцам». Если сжать весь разговор в mpЗ-формат, то все эти рамсы из-за угля: казаки крышуют «копанки», добытый уголь везут то ли в Стаханов, то ли в Первомайск — там какие-то площадки.

С площадок его везут на Укропию. Казаки сопровождают его до нашего крайнего блокпоста, затем люди в штатском сопровождают по «серой зоне», а там уже добробаты принимают и сопровождают по Украине."

"Сижу я, слушаю мэра и думаю: «Вот вывозит уголь Лютый. Сейчас будет вывозить Плотя с этим Сашей. Потом еще кто-нибудь. Например, придут укропы, будет уголь крышевать какой-нибудь сотник Майдана, ныне «айдаровец» — Грыць.

Потом Грыца въебут, и будет опять собирать дань жирный прокурор… А мне с этого какой понт? Ебло какой-то… Правильно Лёха говорит — карма».

Теперь его очередь дежурить с мэром, а я иду спать в кабинет начальника горотдела. У него на столе лежат два скрепленных листика формата А4. Любопытно — и я читаю. Это список неопознанных трупов, найденных в последнее время в окрестностях города:

«… — в овраге северо-восточнее с. Васильевка… Труп мужчины 30–35 лет, был одет… Причина смерти: пулевое в голову… Дата смерти: июль — август 2014 г.

— в лесопосадке южнее поселка Победа… Труп женщины 35–40 лет… Причина смерти: механическая асфиксия… Дата смерти: июль — август 2014 г.

… — в яме севернее с. Кучугуры… Труп мужчины 30–35 лет, одет в летнюю армейскую форму типа «флора», кроссовки «Найк» белого цвета… В правом кармане кителя найден паспорт гражданина РФ на имя Файзулина Дамира Хайруловича, 1975 г.р.