Дарья Дятлова — «Жизнь после предательства (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь после предательства (СИ) читать онлайн

Обложка книги Жизнь после предательства (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После тяжёлого ранения Игната бросает любимая девушка... Жизнь закончена, думает парень, но тут за него берётся младшая сестрёнка его бывшей девушки... удастся ли ей вернуть к жизни этого потерянного парня...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я же все вижу, мы же с нею одной крови. Как Игнат в командировку, так новый хахаль тут как тут, где она, зараза, их цепляет? А пару недель назад он опять уехал, но вернулся ли уже, я не знаю. Инга не говорила и вообще собралась, и укатила на курорт, хотя, насколько я знаю, они должны были вместе лететь в Египет на две недели...странно.

Слышу, звонят в дверь. Мамы с папой нет дома, кто это, интересно.

Спускаюсь на первый этаж, подхожу к домофону.

— Слушаю. — на экране женщина...да это же мама Игната, однажды мы звали его родителей к нам на юбилей папы.

— Здравствуйте, Надежда Витальевна, сейчас открою, заходите, собаки нет.

Щелкаю замком и иду к входной двери встречать гостью. Мама Игната мне показалась тогда такой молодой, очень красивой, сразу было видно чьи такие красивые черты лица у парня, он точная копия мамы. Она показалась мне такой современной, модно одетой...но сейчас, глядя на приближающуюся ко мне женщину, я была просто в шоке...она так постарела за эти два месяца, прошедшие с юбилея папы.

На ее лице было написано такое страдание, как будто она кого-то только что похоронила...Игнат?!? Я не удержалась на месте и рванула к ней, перескакивая через две ступеньки.

— Что-то с Игнатом?! Его убили?! — последнее слово я уже прокричала, заливаясь слезами. Нееет...нет...господи, прошу тебя, только не мой любимый, боженька, не допусти этого... — Прошу вас, не молчите...

— Нет, что ты, нет...Игнатка жив...почти... — женщина опустилась на колени и горько заплакала, опустив голову низко к земле, ее плечи сотрясались от рыданий.

— Ой, за что же нам такое горе...

— Жив? Слава тебе, Господи! А что же вы тогда плачете? Ну-ка вставайте, пошлите в дом, там все мне расскажите. Давайте, давайте, вставайте... — подняла плачущую женщину и повела ее в дом. — Подождите, не плачьте, а то я ничего понять не могу.

Заходим в дом, усаживаю Надежду Витальевну на диван и бегу за стаканом воды и валерьянкой. Накапав двадцать капель в стакан, добавив туда же водички, отдаю его женщине в руки и слежу, чтобы она выпила все до конца.

Она выпила лекарство и надолго застыла в одной поре, глядя куда-то на стену..."

"— Я пришла к Инге, ты прости, что тебе пришлось это увидеть... — Мама Игната начала оглядываться по сторонам. — Она дома? Мне срочно нужно её увидеть...это вопрос жизни и смерти...пожалуйста...

— Подождите, не волнуйтесь вы так. Расскажите все по порядку. — меня саму уже начинало колотить, в голове мысли скакали одна быстрее другой...