Дарья Дятлова — «Жизнь после предательства (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь после предательства (СИ) читать онлайн

Обложка книги Жизнь после предательства (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После тяжёлого ранения Игната бросает любимая девушка... Жизнь закончена, думает парень, но тут за него берётся младшая сестрёнка его бывшей девушки... удастся ли ей вернуть к жизни этого потерянного парня...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— можно я навещу его? Вы против не будите?

— Нет, что ты, девочка, я буду только за, — тётя Надя вскочила со стула, схватила меня за обе руки и с такой надеждой заглянула мне в глаза, что мне захотелось прибить свою родственницу, вот гадина, бросить парня в такой момент и укатить на курорт... — Он в госпитале минобороны, по ул. Шевченко...это недалеко от зоосада, может видела?

— Я найду, не переживайте, вы только подскажите в каком отделении он лежит и номер палаты. — я обняла дрожащую женщину и прижала крепко к себе, стараясь передать ей свою силу и спокойствие.

— Все будет хорошо, вы только не падайте духом. Сейчас медицина очень далеко ушла, вылечат, поставят протез, и он будет еще отплясывать на своей свадьбе. Главное вы держитесь, если вы расклеитесь, он тоже не сможет с этим справиться.

— Какая же ты умница, Юленька, какая ты мудрая не по годам, спасибо тебе за поддержку...ты правда к Игнату пойдешь? Ты ведь понимаешь, что не обязана это делать...он ведь, по сути, тебе никто...

— сказала и опять заплакала тихо и надрывно... — Как же он теперь будет жить?

— Нормально будет жить, хорошо будет жить. — я уже не могла выносить этих слез и решила действовать более решительно. — Так! А ну-ка отставить слезы, все! Он ЖИВОЙ, живой, понимаете? А если бы он насмерть взорвался? Что вы ревете, как будто уже хороните..., вылечим! Я сегодня же к нему поеду, я его не брошу, помогу, я же медик в конце концов!

— Хорошо, хорошо, милая...я больше не буду плакать. Что это я и правда, как будто хороню его.

Спасибо тебе, за неравнодушие твое, девочка.

— Давайте я вас домой отвезу и сразу поеду в госпиталь.

— Я на машине, меня муж привез, он в машине сидит...переживает...,да мы поедем домой, мы только что от Игната. Он не хочет никого видеть и ни с кем разговаривать тоже не желает...если найдешь Ингу, передай ей мои слова, пожалуйста... — сгорбившись, как древняя старушка, она пошла в сторону ворот, — До свидания."

"Я догнала ее и, проводив до выхода, закрыла калитку на замок.

Когда машина отъехала, меня начало трясти так, что клацали зубы. Ноги просто подкосились, и я присела на скамейку, стоящую тут же возле калитки. Игнат калека?! Игнат??? Красивый, подвижный, спортивный...как же это, а? Слезы бежали по моим щекам, я даже не вытирала их, просто не было сил...не поднимались руки...

Сколько я так просидела, не знаю...просто в какой-то момент в голове как будто что-то включилось, и я подняла лицо к небу. ВСЁ...