Дарья Дятлова — «Жизнь после предательства (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь после предательства (СИ) читать онлайн

Обложка книги Жизнь после предательства (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После тяжёлого ранения Игната бросает любимая девушка... Жизнь закончена, думает парень, но тут за него берётся младшая сестрёнка его бывшей девушки... удастся ли ей вернуть к жизни этого потерянного парня...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

если он жив, то почему она так плачет...и почему ищет Ингу...вопрос...

— Игнат ранен...очень серьезно ранен...ему оторвало ступню на левой ноге... — Надежда Витальевна была под действием успокоительного, поэтому, наверное, говорила спокойно, а может уже свыклась с этой бедой...но меня начало так колотить, что я боялась потерять сознание, поэтому экстренно начала капать в стакан лекарство и для себя. Мне надо быть с холодной головой, мне нельзя расклеиваться, он в беде, я должна помочь ему... — Я пришла просить Ингу изменить свое решение.

— Какое решение? — я даже перестала капать валерьянку и уставилась на женщину.

— Она бросила моего мальчика, когда узнала, что он теперь калека...

— Вот скотина...извините, пожалуйста, вырвалось...как бросила? И что значит калека? Он что лежачий? Отнялись ноги? — я сама уже начинала мелко истерить.

— Нет, нет. Больше ничего не пострадало. Руки работают, голова, тело...все нормально...только нога...ступню раздробило, не смогли спасти. Уже почти две недели в госпитале лежит.

..Просто...он жить не хочет, она его бросила...совсем...я хотела ее попросить, чтобы она вернулась, чтобы сделала вид, что любит его, а то он вообще духом упал. Где она? — женщина начала снова оглядываться в поисках моей сестры.

— К-как бросила? Инга бросила Игната? Не может этого быть...они же уже давно вместе...дело вроде к свадьбе идет... — и тут в моей голове начал складываться пазл...я-то свою сестру хорошо знаю, она запросто могла бросить парня просто потому, что он стал не дееспособным, вот дура.

— Подождите, Надежда Витальевна, я сейчас попробую ей позвонить и все узнать, может вы все не так поняли, они же так любят друг друга.

— Ну, как оказалось, любил он...и сейчас любит, и ждет, хоть и вида не показывает. Юлечка, пожалуйста, солнышко...ты найди её, пусть она не хочет жить с калекой, её тоже можно понять, она молодая, красивая...но пусть она пока притворится что ли, пока сынок не выздоровеет, это его убьет.

..пожалуйста, — мне так было её жалко, она сидела, уже не истеря, а слезы непрерывным потоком лились из ее глаз. — Разве можно было бросить человека в такой тяжелой ситуации? Неужели у нее нет сердца? Ведь даже больную собаку не бросишь, пока не вылечишь.

— Да...я скажу...а в каком госпитале Игнат лежит? Кто его наблюдает? Вы знаете фамилию врача? — мне срочно нужно попасть в этот госпиталь, мне нужно ему помочь, он там один...позабыт...позаброшен...