Дарья Дятлова — «Жизнь после предательства (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь после предательства (СИ) читать онлайн

Обложка книги Жизнь после предательства (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После тяжёлого ранения Игната бросает любимая девушка... Жизнь закончена, думает парень, но тут за него берётся младшая сестрёнка его бывшей девушки... удастся ли ей вернуть к жизни этого потерянного парня...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— накладывает в тарелку из банки домашнюю лапшу, берет ложку и садится передо мной на стул. — Рот сам будешь открывать или медбрата позвать?

— Слушай отъебись от меня, сказал, не буду...ничего не буду. Что вы ко мне все прицепились а? Что у вас дел больше нет, только меня тут жалеть, да решать, как мне теперь жить? — буркнул и отвернулся опять к стене.

— Игнааат, ну Игнат...ну пожалуйста, покушай, а? У меня две недели практика после третьего курса. Я хочу быть военным врачом, вот и попросилась на практику в этот военный госпиталь, не ломай мне карьеру, ладно? Ну пожалуйста.

.. — так жалобно начала говорить Юля, что мне стало ее жалко, что я прицепился к девчонке...она что ли виновата в моих бедах, ну ладно, так уж и быть...поем...тем более, что жрать охота по страшному, я уже две недели бойкотирую, почти ничего не ем, только то, что мама уговорит съесть.

— Ну ладно, давай сюда свою лапшу, поем, только давай я сам, руки-то у меня на месте... — девушка дала мне миску с лапшой и ложку, блять, как вкусно пахнет, мне кажется, что я сейчас помру от голода.

..

Глава 8

Я уже заканчиваю третий курс медицинского института. Ещё четыре года учиться, выбрала специальность — хирургия. Хочу спасать людей, лечить, оперировать. Очень нравится моя специальность. Чувствую себя на своем месте, параллельно подрабатываю в аптеке уже больше двух лет. Во-первых, не хочется финансово от родителей зависеть. А, во-вторых, это опыт, запоминаешь название лекарств, какое от чего...мне для профессии это нужно.

Инга уже больше года как переехала жить к Игнату, вроде бы у них все серьезно, но в Загс не спешат почему-то.

..Он Ингу обожает, это прям видно невооруженным глазом. В те редкие приезды к нам домой, когда родители звали их на ужин или на какое-нибудь семейное мероприятие, Игнат не на минуту от нее не отходил, любой каприз, любое желание...зая, хочу сок...зая, сделай массаж...тьфу ты, не могу на это без содрогания смотреть...потому что...поняла, что безумно люблю парня своей сестры, просто до трясучки.
Поэтому стараюсь как можно реже с ними пересекаться, особенно когда они вместе. Потому что не могу на это спокойно смотреть, потому что сердце рвется на куски от неразделенной любви, в душе один пепел. Ну за что Инге такое счастье привалило? За что? Хоть она и моя сестра и я ее люблю, но я-то знаю и называю вещи своими именами. Инга — красивая кукла, без мозгов, она просто понимаете...она такая...девочка-праздник, девочка-зажигалка...без привязанностей, без штампов...