Кстати на всех обычных бронетранспортёрах стоял пулемёт с щитком. Отдав команду собирать палатки, самим пригодятся, у нас тоже транспорт есть, не на себе тягать будем, сам с командирами принялся кроить новый штат батальона. Выходило по 16 обычных бронетранспортёров на роту, зенитные шли отдельно, как зенитный дивизион, к ним еще добавили три полуторки с установкой М4, это была зенитная установка на базе счетверённых Максимов и еще один ЗИС-5 с ДШК. В принципе, что бы не дать прицельно и безнаказанно нас бомбить, этого уже достаточно, а это сейчас важно.
Ну и оставшаяся пара с 37 миллиметровыми орудиями отходила комендантской роте, да, чуть не забыл, были и еще два бронетранспортёра, вполне кстати неплохие Sd.Kfz. 222, это был легкий двухосный колёсный бронетранспортёр с 20-ти миллиметровой автоматической пушкой в открытой башне. Самое то для разведки, вот и отправил их разведчикам. Также нам досталось четыре десятка тяжёлых трёхосных грузовика, а при них восемь 37 миллиметровых противотанковых орудий.
Сами противотанковые пушки брать не стал, мне они не нужны, а потому просто загнав в стволы по фугасному снаряду и забив ствол землёй с камнями, привязали длинные верёвки и дёрнули. Снаряды разорвались в казённиках, так что пушки теперь только на переплавку, а вот их снаряды забрал, у меня теперь два бронетранспортёра с такими орудиями, вот для них и пригодится. Дальше, через 30 километров, надо было почти двадцать километров ехать по шоссе, вот и не стал тут задерживаться, едва хватило водителей на весь транспорт, а так заведя всё, двинулись в путь.
С первого взгляда двигалась немецкая часть с трофейной техникой, и такие колоны сейчас были не редкость. Немцы активно использовали трофейную технику, а сейчас получалось, что немецкой техники чуть больше половины. В дороге перехватили пост фельджандармов, тут вообще всё просто получилось, разведка увидев их, вперёд не поехала, а дождалась основной колонны, а затем мы просто поехали вперёд, благо, что встречных машин в данный момент не было.
Когда доехали до поста, а нам сразу стали махать жезлом, требуя остановится, то из двух бронетранспортеров молнией вылетели бойцы и прежде чем немцы поняли, их скрутили. Нашими трофеями стали четыре тяжёлых мотоцикла с колясками и пулемётами и бронетранспортёр Sd.Kfz. 251. От жандармов узнал место ближайшего сбора тяжёлого советского вооружения, и прирезав жандармов, мы двинулись туда, а ехать до этого места надо было примерно два часа.