Кстати тела немцев прихватили с собой и спустя полчаса, когда проезжали мимо небольшой рощицы, то там их и выкинули в лесок. Незачем следить на каждом углу, а тут исчезли немцы и исчезли, а где именно и когда, так то, один Аллах знает. На пункте сбора мои жаба с хомяком снова забились в сладострастном экстазе. Чего тут только не было, боже, ну почему я не могу взять с собой ВСЁ!!! Пришлось, наступив на горло собственной жабе, и запинав ногами хомяка в угол, мучительно думать, что взять с собой, а что оставить.
Во-первых брал противотанковые орудия, 18 пушек 53-К калибра 45 миллиметров, как раз противотанковый дивизион из трёх шести орудийных батарей. Были еще 9 новеньких 57 миллиметровых ЗИС-2, только вот снарядов к ним было мало, да и позже проблемы с поисками снарядов будут. Нет, пока и сорокопяток хватит, броня у немцев пока не такая толстая, на этот год хватит, просто надо орудия с умом использовать и хорошо маскировать."
"Во-вторых 18 УСВ, как более новых, хотя были и Ф-22, но решил взять более новые, также сформировал дивизион из трёх шести орудийных батарей.
Набрал миномётов, 36 штук БМ-36 калибра 82 миллиметра и 20 тяжёлых полковых ПМ-38, калибра 120 миллиметров. Последних взял все, что только были, и пускай у меня пока нет столько миномётчиков, да и артиллеристов не хватает, но их я быстро найду. А ещё тут были гаубицы М-30, 15 штук, я ходил вокруг них, как кот вокруг сметаны, и хочется и колется. Чем эти дуру транспортировать, да даже если найду, кто за руль или рычаги сядет.
Короче принял соломоново решение, благодаря жандармам, знал, кто, где будет, а тут неподалёку должна была пройти немецкая артиллерийская часть, вернее проехать, вот я и решил одним выстрелом убить сразу двух зайцев, и немецкий дивизион на ноль помножить и транспорт себе добыть. Одна рота срочно отправилась на перехват дивизиона, вторая на перехват колонны пленных и обе к вечеру вернулись. Первая рота притащила с собой 16 тяжёлых артиллерийских полугусеничных тягачей Sd.
Kfz. 9. Так что я мог теперь забрать все гаубицы с собой, даже один запасной тягач был. Вторая рота привезла с собой полторы сотни бойцов, как раз артиллеристов и водителей с танкистами. Конечно полностью я все свои потребности еще не закрыл, но почти. По крайней мере теперь вполне хватало водителей, даже с небольшим запасом, а артиллеристов и миномётчиков я ещё себе найду.
Уходили под вечер, перед этим заминировав имевшимися снарядами все орудия и миномёты.