Александр Айзенберг — «Взводный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Взводный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Взводный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Снова я сюда не приду, да и другие тоже, таких же отрядов как мой нет, а маленьким группам тяжёлое вооружение не нужно, зато немцы не будут использовать наши орудия и миномёты против нас. Конечно гаубицы М-30 для моего отряда уже перебор, но жаба с хомяком встали насмерть, так что пришлось брать с собой, так как другого выхода у меня просто не осталось. Отъехав на приличное расстояние, встали на ночёвку. А на следующий день произошло можно сказать знаковое событие, разведка донесла, что по дороге движется немецкая штабная колона.

Цель очень как соблазнительная, вот я и не выдержал. Даже засаду делать не стали, а развернув бронетранспортёры и бронеавтомобили в линию, просто атаковали немцев. От края леса, где мы были, до дороги было около полукилометра. Пока немцы сообразили, что происходит, мы успели проехать метров двести, и только тогда открыли огонь. В охране штабной колоны была рота пехоты, только ни одного танка или орудия не было, только с десяток таких же, как и у нас бронетранспортёров Sd.
Kfz. 251, которые мы просто сожгли. Из колоны не ушел ни кто, всех добили, даже тех, кто пытался удрать, а знаковым это для меня стало потому, что при разборе трофеев мы обнаружили флаг моего полка, а это значит что? Не поняли? Даже если полк полностью уничтожен до последнего человека, но его знамя уцелело, то полк, как легендарный Феникс возродится из пепла, а если знамя пропало, то даже если сам полк уцелел, то он всё равно будет расформирован, вот так. Теперь, вернув знамя своего полка, после нашего выхода к своим, полк снова возродится, да и мне сейчас будет легче отбиваться от разных шпалоносцев, если их встречу.
Знамя полка есть, часть бойцов тоже есть, а значит я, как старший по званию в полку принял на себя командование остатками полка, и по сути являюсь его временным командиром. Это конечно ещё та Филькина грамота, но хоть какое-то обоснование посылать всех желающих залезть мне на шею дальним эротическим маршрутом на дальний хутор к бабе Яге бабочек ловить.
А знаете, что самое интересное, это пригодилось мне тем же вечером.

После разгрома немецкой штабной колонны сразу ушли в лес, благо, что рядом было ответвление на лесную дорогу и по карте показывало, что лес большой. А шёл я к нашему стационарному аэродрому, его как раз перед самой войной построили, с бетонными полосами. Немцы стопроцентно его использовать будут, а как гласит народная мудрость — самое лучшее в мире ПВО, это наши танки на вражеском аэродроме.

Подбор книги