И после всего этого вы думаете, что я буду подчиняться неизвестному комбату с горсткой бойцов? Товарищ майор, не смешите мои тапочки. Сейчас вас накормят, дадут боеприпасов и продовольствия и как говорится, скатертью дорожка.
Майор Решетников только и мог, что стиснув от злости зубы, стоять. Чёртов лейтенант формально был кругом прав, но так его унизить, да ещё и перед всеми, и перед его бойцами тоже, но ничего, земля круглая, даст бог, ещё свидимся, и тогда посмотрим, кто будет смеятся последним.
Правда одно не отнять, лейтенант действительно смог за пару недель восстановить даже не свою роту, а целый батальон, да и другие командиры, повыше его званием похоже находятся под его командованием. Хорошо хоть, что его вместе с его бойцами накормили от пуза и не пожалели продуктов с собой. Хлеба не дали, но вместо него всучили наши и трофейные галеты, а также банки с тушёнкой и пакеты концентратов и даже трофейные котелки с фляжками, так как у его бойцов не у каждого была фляжка с котелком.
Да и на вид, бойцы лейтенанта выглядели, ни как окруженцы, а как подразделение регулярной армии, правда с нарушением формы одежды и снаряжения. Вот только выглядели они не смотря на это сытыми и довольными, да и трофейного вооружения и техники в отряде хватало. Задерживаться майор Решетников не стал и как только ему с бойцами выдали продукты и патроны, тут же ушел.
Когда пришлый майор ушел, я вздохнул с облегченьем, а то понимаешь, все хотят на чужом горбу в рай въехать.
С одной стороны мне его было жалко, потому и приказал дать с собой достаточно продуктов и патронов, да ещё трофейные фляжки с котелками, его бойцы почти всё потеряли. Вот только сам майор кадровый военный, не мальчик, так что ж он себя как дегенерат ведёт, голова ему для чего дана. Думать, или носить форменный головной убор, а еще в неё есть. Вон сколько за это время ко мне народу прибилось, и в лесах достаточно ещё бродит, и немцы не одними батальонами, да ротами в округе шастают, есть и небольшие группы, просто надо головой думать и будет тебе счастье.
А дай ему к примеру мой батальон, и что, мгновенно и его пролюбит и снова выйдет к своим с горсткой бойцов и без тяжёлого вооружения. А мне оно надо, такое блин счастье⁈ Это хорошо, что смог от него отбиться, и флаг полка помог, хотя и без него бы послал майора куда подальше.