Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот не хотел я ничего этого. И близко не думал. Даже когда появилась возможность значительно усилить свой атрофированный дар, встав в один ряд с сильными одарёнными. Жить полной жизнью для себя и своих близких, вот и вся цель. Но похоже, кому много даётся, у того и в пятой точке начинает свербеть. Да неслабо так, что даже в мозг отдаётся. Ну, а как иначе объяснить то, что мне вдруг захотелось ни много ни мало захватить Азов? Скромненько так. Ага. Думаете слабо? А вот я не думаю. Чего тут думать-то, трясти надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потому мы изображали из себя стойких оловянных солдатиков, полностью полагаясь на защиту амулетов и атакуя в ответ. Только мы, в отличии от татар, били их наглухо.

Я вскинул обе руки и единым взмахом отправил в полёт серьёзно заряженные «Воздушные клинки». Кто бы сомневался, что они без труда пробьют татарские «Панцири», и двое татар обливаясь кровью полетят в траву. Компаньоны ударили «Копьями», и все трое результативно. Я поддержал их в этом благом начинании, бросив одно за другим «Огненное» и «Ледяное». Компаньоны же задействовали «Шары», которые я в свою очередь решил придержать.

В меня ударила «Плеть» и, учитывая то, что атаковал меня одиннадцатый ранг, у меня нарисовались кое-какие проблемы. В частности, я не мог сбросить петлю душившую меня как удав. Десятый ранг не пляшет против одиннадцатого, и ничего-то с этим не поделать. Поэтому я задержал дыхание и ответил «Шквалом» с мощным зарядом. Пущенный на сравнительно узком фронте, он опрокинул всех оказавшихся на его пути.

Я глубоко вздохнул, так как тиски на моём горле исчезли.

Ну что сказать, Мехмед конечно выдержал эту атаку, чего не сказать об опрокинувшейся его лошади. Вот если бы он подловил меня будучи пешим, тогда совсем другое дело. Вообще, драться с таким сильным противником держа в голове, что он нужен живым… Вот грохнуть его вообще никаких проблем. Одно нормальное «Копьё» и дело сделано. Но не-эт, не моги."

"Сзади раздались выстрелы. Это вернулся передовой дозор, встреченный моими холопами. Стреловидной пуле как-то без разницы кого валить, одарённого или простеца.

Амулеты на них отсутствуют, а стандартный щит шестого ранга в упор пробивается на раз. А нет, так сейчас им добавят потому что мы свои ружья передали холопам, им они нужнее. У нас же тут схватка на ином уровне.

Похоже Мехмед всё же сообразил, что его ранг нас не больно-то впечатляет и мы его особо не атакуем оставив на десерт. Зато охрану выбиваем с завидной скоростью и смертоносностью. И он принял единственно верное решение, активировав портал.

Я ждал этого, поэтому и не расходовал свои «Шары».

Но как только появилось кольцо, я метнул в него сначала «Огненным», а затем и «Ледяным». Воронки вышли изрядными. Как и ожидалось калга-султан не пострадал, разве только провалился в образовавшуюся воронку. А когда попытался выбраться из неё, её размеры резко увеличились. Пока он возился портал схлопнулся.

— Сзади чисто! — донёсся до меня крик Дымка.

— Берём его! — приказал я, и для вящей убедительности ещё и указал рукой.

Подбор книги