Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот не хотел я ничего этого. И близко не думал. Даже когда появилась возможность значительно усилить свой атрофированный дар, встав в один ряд с сильными одарёнными. Жить полной жизнью для себя и своих близких, вот и вся цель. Но похоже, кому много даётся, у того и в пятой точке начинает свербеть. Да неслабо так, что даже в мозг отдаётся. Ну, а как иначе объяснить то, что мне вдруг захотелось ни много ни мало захватить Азов? Скромненько так. Ага. Думаете слабо? А вот я не думаю. Чего тут думать-то, трясти надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ага. Только не в этот раз. Взгляд с другого ракурса сделал своё дело и теперь я видел татарское войско. К слову, движется оно не так быстро, как обычно, что говорит о большом количестве раненых, сдерживающих основные силы. Зато Мехмед похоже решил, что ему нет нужды тащиться с остальными и припустил во главе отряда в сотню сабель. Разумеется, если это не передовой дозор.

Мы с Дымком прыгнули ещё раз, изрядно сократив разрыв, и сместившись правее обнаруженного мною отряда. Потом в третий. И теперь уже я сумел приблизить картинку настолько, что мне удалось рассмотреть калгу-султана.

Не то, чтобы я знал его в лицо, но уж бунчук-то я рассмотрел. Не многим позволено владеть таким символом власти. А там, достаточно понять, кто из всадников одет богаче остальных.

Наконец я активировал очередной портал, который теперь связал меня с моими компаньонами. Едва оказавшись рядом со мной, они разошлись в стороны, и активировали малые порталы, переправляя боевых холопов.

— Мехмед скачет во главе сотни воинов, может чуть больше, — начал объяснять я.

— Впереди передовой дозор из десятка всадников. Занимаем позицию в этих кустах, дозор пропускаем через себя и выходим уже перед основным отрядом. Дымок, с парнями берёшь на себя дозор, чтобы они нам не ударили в спину. Вопросы? Вопросов нет. Вот и ладно.

Всего лишь несколько минут из-за увала появился десяток всадников, быстрой рысью проскакавших мимо, так и не обнаружив нас. Ну, это в мои планы и не входило, так что счастливого пути.

"

"Правда я их всё же просканировал «Поисковиком» обнаружив в их числе двух одарённых. Многовато как-то. А теперь «Щупом», оба шестого ранга. Неслабо так, если учесть, что воинам вряд ли исполнилось тридцать. Получается, что и отряд будет запредельно насыщен одарёнными.

К слову, своих компаньонов я этим плетениям не обучал, и значит сражаться им придётся вслепую. С одной стороны, такое знание полезно, но с другой, «Поисковик», это средство обнаружения мест Силы, а мне не хотелось бы давать подобный инструмент в руки местных.

Пока этим секретом владеем я и Мария, вот пусть и дальше так остаётся. Скажем, тайна её рода, причём в которую посвящают только наследников.

— Господа, заряжаемся на восьмой ранг, — решил я взять с запасом.

Нас только четверо, и если я прав насчёт процента одарённых в отряде, тогда это число выйдет порядка двадцати человек. Хотя и сомнительно, что количество высокоранговых так уж велико.

Подбор книги